Открывается ежегодный региональный педагогический конкурс «Серафимовский учитель»

Москва, 23 июля 2013 г.

С 1 августа 2013 года Фонд преподобного Серафима Саровского при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе проводит окружной Конкурс «Серафимовский учитель». Его участниками могут стать педагоги учреждений дошкольного, школьного, дополнительного, высшего и постдипломного образования, а также работники учреждений культуры, спорта, туризма, социальных учреждений и средств массовой информации, сообщает Синодальный информационный Отдел.

Конкурс проводится по следующим направлениям просветительской деятельности: разработка и внедрение авторских программ, курсов, учебно-методических пособий и комплексов в области духовно-нравственного просвещения; организация внеурочной воспитательной работы в области духовно-нравственного просвещения; просветительская работа с родителями; реализация программ повышения квалификации педагогов в сфере духовно-нравственного развития детей и молодежи.

Заявки и прилагаемые к ним документы представляются в печатном виде и на электронном носителе в Конкурсную комиссию в срок до 1 ноября 2013 г. по адресу: 603086, г. Нижний Новгород, ул. Ярмарочный проезд, д.10. Благотворительный Фонд прп. Серафима Саровского; тел. (831)246-50-87.

Материалы в электронном виде направляются в Конкурсную комиссию на адрес электронной почты serafimychitel@mail.ru с указанием в теме письма данных о кандидате и выдвинувшей его организации.

Победителям конкурса присуждается звание лауреата Педагогической премии преподобного Серафима Саровского с вручением диплома и денежной премии. За особые выдающиеся заслуги в духовно-нравственном просвещении отдельным участникам конкурса может быть присвоено почетное звание «Серафимовский учитель» с вручением диплома, нагрудного знака и денежной премии. Это звание присваивается один раз в жизни и является аналогом высших светских педагогических наград.

23 июля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×