В Москве собирают вещи для мигрантов, которые проживают в палаточном лагере

Москва, 6 августа 2013 г.

Фото: РИА Новости. Андрей Стенин
Фото: РИА Новости. Андрей Стенин
В Москве пройдет сбор теплых вещей для мигрантов, которые проживают в палаточном лагере, сообщает Милосредие.Ru.

«Сегодня в 14:00 я повезу теплые вещи мигрантам в лагерь. Им очень холодно ночью спать, и ни у кого из них нет сменной одежды уже больше недели. Если хотите пожертвовать одежду, приносите ее по адресу - Пятницкая улица дом 17 дробь 4 строение 1», - написал в своем Facebook руководитель благотворительного проекта «Нужна помощь» Митя Алешковский.

В лагере нужна теплая одежда (в основном мужская), обувь, а также спальники, одеяла и бытовая химия, - пояснил сайту «Милосердие.ру» Митя Алешковский.

Напомним, в минувшую среду во время крупной спецоперации столичные полицейские задержали более тысячи нелегалов из Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. Для задержанных мигрантов в районе Гольяново организовали палаточный лагерь, - сообщает «РИА Новости».

«По состоянию на восемь утра, в городке находятся 388 человек, из них 28 - женщины, пожелавшие остаться с мужьями», - сказал собеседник агентства. По его словам, все эти люди также будут переводиться в стационарные спецучреждения по мере появления там свободных мест после депортации находящихся там сейчас нелегальных мигрантов.

Более 200 иностранцев, в основном женщины, переведены из палаточного городка на востоке Москвы в спецприемники и изоляторы временного содержания, - сообщил «РИА Новости» представитель пресс-службы столичной полиции.

Палаточный городок, рассчитанный на 900 мест, состоит из двух сотен палаток и сотни туалетных кабинок. Неподалеку от городка располагаются 20 цехов, в которых раньше трудились задержанные нелегалы из Вьетнама. В них находится ценное оборудование, которое полицейским также предстоит охранять. Лагерь развернут по адресу: 2-й Иртышский проезд, 8.

Всего в лагере могут разместиться 900 человек. Городок оборудован полевыми кухнями, на территории установлены рукомойники и мусорные баки.

6 августа 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×