В Тюмени выступают против конкурса "Топ-модель по-детски"

Тюмень, 19 августа 2013 г.

Общественные организации Тюмени обратились к губернатору Тюменской области и детскому омбудсмену региона с просьбой оценить стартующий в понедельник в городе проект "Топ-модель по-детски" на соответствие федеральному закону "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ", передает Интерфакс-Религия.

Обращение подписали Тюменский городской родительский комитет, региональное отделение движения "В защиту православной нравственности", фонд поддержки национальных традиций "Отчий дом", региональное отделение организации "За жизнь и защиту семейных ценностей".

Представители общественности убеждены, что участие в детском конкурсе красоты "может причинить вред физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей".

"Девочек заставляют ускоренно взрослеть и приобретать манеру поведения и навыки взрослой женщины. Вместо воспитания целомудрия, кротости их, наоборот, заставляют быть похожими на вульгарных женщин", - отмечается в обращении.

Общественные организации намерены добиться того, чтобы в будущем таких конкурсов больше не проводилось, в том числе и на общероссийском уровне.

19 августа 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×