Духовенство поздравило военных с юбилеем Центрального морского полигона

Северодвинск, 7 ноября 2014 г.

Духовенство города Северодвинска поздравило командира и личный состав Государственного центрального морского полигона Минобороны России с 60-летием образования, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

Фото Бориса Сердюка Фото Бориса Сердюка
    

На торжественном построении присутствовали руководитель отдела Архангельской епархии по взаимодействию с ВС иерей Валерий Суворов, благочинный города иерей Сергий Ермаков, помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими иеромонах Вениамин (Ковтун).

Фото Бориса Сердюка Фото Бориса Сердюка
    

Отец Валерий пожелал воинам всесильной помощи Божией: «Господь помогает тому, кто, исполняя свое призвание, слышит Голос Божий и следует высоким духовным принципам своего служения». В благословение и память о событии священник передал военным морякам иконы.

Фото Бориса Сердюка Фото Бориса Сердюка
    

Центральный государственный морской полигон Министерства обороны РФ был создан в 1954 году. За 60 лет существования воинское формирование по праву вошло в историю создания комплексов ракетного вооружения для отечественного Военно-морского флота. Здесь получили «путевку в жизнь» все морские баллистические и крылатые ракеты, принятые на вооружение ВМФ. Они и сегодня составляют главную ударную силу российского флота. В 1974 году соединение было удостоено высшей награды государства — ордена Ленина.

Полигон с юбилеем поздравили вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин, губернатор Архангельской области Игорь Орлов, мэры городов Архангельска и Северодвинска, представители конструкторских бюро, сотрудничающих с полигоном, ОАО ПО «Севмаш» и ОАО ЦС «Звёздочка».

7 ноября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×