В Церкви издано пособие по созданию сайтов благотворительных организаций

Москва, 27 февраля 2015 г.

В Синодальном отделе по благотворительности издано новое методическое пособие “Как построить сайт. Советы благотворительным организациям”. Автор пособия - эксперт в области интернет-благотворительности, президент фонда "Предание" Владимир Берхин.

Пособие будет полезно начинающим благотворительным организациям. В книге подробно рассказывается, как построить сайт с нуля: от определения его целей и задач до веб-дизайна. Большое внимание уделено организации сбора средств онлайн. Описывается, как встроить систему электронных платежей и смс-пожертвований. На примерах поясняется, как привлечь аудиторию и улучшить положение сайта в поисковых системах.

"В интернете привлекать к проекту добровольцев и пожертвования для помощи подопечным получается даже эффективнее, чем в оффлайне, - поясняет в предисловии к книге руководитель информационного направления Синодального отдела по благотворительности, главный редактор сайта «Милосердие.ру» Юлия Данилова. - Во-первых, здесь более широкая аудитория и потенциально больше добровольцев и жертвователей. А во-вторых, пожертвования в сети более прозрачны, удобны для жертвователей, просты в обслуживании, менее подвержены риску быть украденными. То есть более цивилизованны».

В новой книге Владимира Берхина объясняется, какой формат выбрать для страницы благотворительного проекта в интернете - сайт или группу в социальной сети, какими материалами привлечь посетителей на его страницу, как грамотно разработать дизайн благотворительного сайта. Издание снабжено ссылками на законодательные акты, регулирующие благотворительную деятельность в интернете, а также ссылками, по которым можно скачать типовые юридические документы для ее ведения.

Новая книга – 23 по счету методическое пособие Синодального отдела по благотворительности. Ранее Отдел выпустил книги по организации помощи бездомным, инвалидам, алкоголе- и наркозависимым, женщинам в кризисной ситуации, вич-инфицированным, методики по созданию с нуля богадельни, центра гуманитарной помощи, службы добровольцев и др.

Книгу в формате PDF можно скачать на сайте Синодального отдела по благотворительности. Другие методические пособия Отдела также можно найти на его официальном сайте www.diaconia.ru

Об авторе:  Владимир Берхин – президент благотворительного фонда «Предание» и один из руководителей проекта «Предание.ру». Окончил МПГУ, кандидат психологических наук. Участвовал как эксперт по интернет-фандрайзингу в профильных конференциях «Белые ночи фандрайзинга», «Информационные технологии в социальном служении», «CrowdConsulting 2013», в образовательном проекте «Благотворительные гастроли». Научный руководитель «Мастерской умной помощи» в рамках «Летней школы "Русского Репортера"» 2014 года.

27 февраля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×