Дети-сектанты подали иск на своих родителей

Одесса, 30 октября 2003 г.

В городе Белгород-Днестровском проходит судебный процесс по иску детей, попавших в секту, которые подали в суд на родителей лишь за то, что последние пытались объяснить им, что их просто втянули в тоталитарную организацию, сообщает пресс-служба Украинской Православной Церкви.

История семейной ссоры такова: в городе некоторое время под видом общества по изучению культурного наследия Рерихов действует тоталитарная секта. В нее и были в свое время вовлечены истцы, поведение которых заставило заволноваться родителей.

Вначале дети отказались есть некоторые продукты (мясо, рыбу, соль и др.), а на последующих этапах вербовки бросили учебу, работу и, отказавшись от семейного очага, ушли из дома. При попытке борьбы за своих чад, родители, которые пробовали объяснить своим детям пагубность религиозного культа, были обвинены отказавшимися от них отпрысками в нанесении морального ущерба.

Интересен тот факт, что один из руководителей секты, является преподавателем истории Шабской средней школы. На первом заседании суда были разъяснены права и обязанности сторон, а иск увеличен с 10 000 до 30 000 гривен, предъявлены новые доказательства. Второе судебное заседание состоится 31 октября.

30 октября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×