Патриарх Александрийский Феодор II выразил соболезнования русскому народу

Москва, 2 ноября 2015 г.

Предстоятель Александрийской Церкви, на чьей канонической территории находится Египет, направил свои соболезнования по поводу авиакатастрофы на Синае Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу сообщает Ромфея.

Место падения самолета. Фото: Reuters Место падения самолета. Фото: Reuters
    

"Совершая миссионерскую поездку в Уганду, из СМИ мы узнали о трагическом крушении российского самолета и преждевременной смерти множества людей", - говорится в послании.

"Ваше Святейшество, настоящим посланием мы бы хотели выразить свои самые искренние соболезнования и Вам, и родственникам погибших, и всему благочестивому русскому народу. Мы молим Всеблагого Бога вселить усопших на земли живых, а также умоляем Божию Матерь, Всех Скорбящих Радость, утешить всех вас.

От всего сердца выражаем Вам поддержку и сочувствие Апостольского Патриаршего престола и братски Вас лобызаем".

Папа и Патриарх Александрийский Феодор II

    

Перевел с греческого Константин Норкин

2 ноября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Жертв теракта, погибших при крушении самолета на Синае, молитвенно помянули в Петербурге Жертв теракта, погибших при крушении самолета на Синае, молитвенно помянули в Петербурге
В Троицком Измайловском соборе Санкт-Петербурга настоятель будущего храма великомученика Димитрия Солунского в Красносельском районе, посвященного памяти погибших в авиакатастрофе российского самолета на Синае, клирик Троицкого собора иерей Сергий Кубышкин совершил панихиду с поименным поминовением 224 жертв крушения авиалайнера рейса 9268.
На 40-й день после крушения самолета на Синае Патриарх Кирилл совершил поминовение жертв теракта На 40-й день после крушения самолета на Синае Патриарх Кирилл совершил поминовение жертв теракта
Предстоятель Русской Православной Церкви вознес молитвы о упокоении душ «усопших братьев и сестер наших, в крушении самолета над землей Синайской погибших».
На 40-й день теракта на борту А321 Патриарх Кирилл совершит панихиду о погибших На 40-й день теракта на борту А321 Патриарх Кирилл совершит панихиду о погибших
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в среду, на сороковой день после теракта на борту российского самолета в Египте, совершит заупокойную службу по жертвам трагедии.
Крест и полумесяц установили сотрудники МЧС России на Синае — на месте крушения A321 Крест и полумесяц установили сотрудники МЧС России на Синае — на месте крушения A321
В пустыне на Синае, где потерпел крушение российский лайнер A321 авиакомпании «Когалымавиа», установлены крест и полумесяц. Они заняли свое место на возвышении неподалеку от основного места падения самолета.
Патриарх Илия II: Скорбим вместе с вами Патриарх Илия II: Скорбим вместе с вами
Соболезнование в связи с гибелью людей в авиакатастрофе в адрес губернатора Санкт-Петербурга и городского правительства направил Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II
Сербский Патриарх выразил соболезнование в связи с авиакатастрофой Сербский Патриарх выразил соболезнование в связи с авиакатастрофой
Святейший Патриарх Сербский Ириней выразил соблезнование в связи с произошедшей авиакатастрофой.
Одесса: Митрополит Агафангел помянул погибших в авиакатастрофе в Египте (ФОТО) Одесса: Митрополит Агафангел помянул погибших в авиакатастрофе в Египте (ФОТО)
1 ноября 2015 года, ранним воскресным утром,Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский прибыл к стенам Генерального консульства Российской Федерации в Одессе, где в память о всех трагически погибших в авиакатастрофе в Египте возложил траурный букет и совершил заупокойную литию по всем погибшим.
Митрополит Варсонофий: Мы знаем, что разлука не будет вечной Митрополит Варсонофий: Мы знаем, что разлука не будет вечной
"Мы скорбим о тех, кто погиб вчера, потому что большинство пассажиров этого лайнера были жителями нашего города, а некоторые - прихожанами наших храмов: как рассказывала одна мать, накануне поездки ее дочь исповедовалась и причастилась".
Святейший Патриарх: «В этом самолете могли быть многие из нас» Святейший Патриарх: «В этом самолете могли быть многие из нас»
меня поразило сообщение о том, что сегодня ночью в неких клубах и других увеселительных заведениях буйно праздновали чужой и малопонятный для нас праздник, называемый Хэллоуин. Помолимся, чтобы Господь не покарал тех, кто это делал
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×