Крестный ход в Почаевской Лавре: «Все были свидетелями чуда»

Почаев, 11 ноября 2015 г.

8 ноября, в воскресенье, в Успенской Почаевской Лавре начались торжества по случаю дня памяти блаженной кончины преподобного и богоносного отца нашего Иова, пишет лаврский сайт. В этот день в святой обители были отслужены две Божественные Литургии.

    

После окончания поздней многочисленный крестный ход с мощами преподобного Иова вышел из пещерного храма. Раку с мощами, украшенную живыми цветами, несли по очереди насельники монастыря, а три лаврских хора – братский, верхний мужской и семинарский - пели тропари и духовные песнопения. Обойдя вокруг Лавры по улицам города, торжественно шествие закончилось в Успенском соборе, где сразу начали служить молебны пения с акафистом прп. Иову.

    

Следует отметить, что накануне погода в Почаеве менялась трижды в день, а в ночь на воскресение небо затянулось облаками, и начался затяжной дождь. Он шел до конца поздней Литургии.

    

И только за 20 минут до начала крестного хода дождь прекратился, а когда братия вышла с мощами своего игумена из пещеры, то облака в небе расступились, и засияло солнце.

    

"Все были свидетелями чуда: ветер прогнал тучи за Почаев, и вышло солнце, что свидетельствовало: небо благоволит к нашему шествию", сообщает сайт Почаевской Лавры.

11 ноября 2015 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Украинские СМИ обвинили Почаевскую Лавру в продаже «книг о Новороссии» Украинские СМИ обвинили Почаевскую Лавру в продаже «книг о Новороссии»
На днях сразу несколько рейтинговых украинских ресурсов разместили у себя публикацию под названием «В Почаевской Лавре УПЦ МП продают книги о «Новороссии».
Почаевская лавра снова под угрозой Почаевская лавра снова под угрозой
Вернуть Почаевскую лавру в собственность Кременецко-Почаевского историко-архитектурного заповедника и открыть монастырь для проведения богослужений всеми религиозными общинами Украины – с такой просьбой обратились к Порошенко и кабинету министров депутаты Тернопольского областного совета.
Митрополит Почаевский Владимир: «Это должно было спровоцировать расправу над монахами» Митрополит Почаевский Владимир: «Это должно было спровоцировать расправу над монахами»
Наместник Свято-Успенской Почаевской Лавры митрополит Владимир в интервью "News24ua" рассказал о провокациях, недавно готовившихся в отношении Лавры и о том, как в Лавру хотели подбросить оружие
Почаевская Лавра обратилась к властям Украины Почаевская Лавра обратилась к властям Украины
«Как стало нам известно, в ближайшее время запланирован завоз на территорию монастыря огнестрельного оружия с маркировкой «ДНР»и «ЛНР», которое в дальнейшем должно быть обнаружено провокаторами и использовано для обоснования призыва к захвату».
Наместник Почаевской лавры предупреждает о готовящейся провокации против нее Наместник Почаевской лавры предупреждает о готовящейся провокации против нее Наместник Почаевской лавры предупреждает о готовящейся провокации против нее Наместник Почаевской лавры предупреждает о готовящейся против нее провокации
"Впереди нас ждут новые испытания. Против Свято-Успенской Почаевской лавры готовится масштабная провокация. Мы просим всех верующих усилить свои молитвы за нашу обитель", - говорится в заявлении наместника
В Почаевской Лавре отпраздновали день памяти прп.Амфилохия Почаевского В Почаевской Лавре отпраздновали день памяти прп.Амфилохия Почаевского
Около пяти тысяч православных собрались, чтобы воздать благоговейное и молитвенное почитание любимом чудотворцу, прося его заступничества и помощи в нелегкой земной жизни
Почаевскую Лавру хотят передать государству Почаевскую Лавру хотят передать государству
Депутаты почаевского облсовета проголосовали за передачу Свято-Успенской Почаевской Лавры государству. Это произошло в Великий четверг, когда Церковь воспоминает предательство Иуды. В Лавре узнали о случившемся из СМИ.
Почаевская Лавра: начальник областной милиции встретился с митрополитом Владимиром Почаевская Лавра: начальник областной милиции встретился с митрополитом Владимиром Почаевская Лавра: начальник областной милиции встретился с митрополитом Владимиром Почаевская Лавра: начальник областной милиции встретился с митрополитом Владимиром
Во время встречи начальник областной милиции и наместник Почаевской Лавры обсудили вопросы надлежащей охраны общественного порядка как на территории Почаевской Лавры, так и за ее пределами.
На Тернопольщине «Правый сектор» организует «боевой выезд в Почаев» На Тернопольщине «Правый сектор» организует «боевой выезд в Почаев» На Тернопольщине «Правый сектор» организует «боевой выезд в Почаев» На Тернопольщине «Правый сектор» организует «боевой выезд в Почаев»
Свою откровенную провокацию экстремисты «Правого сектора» оправдывают выдуманной ими же ложью о том, что будто бы из Лавры должна быть вывезена за границу Почаевская чудотворная икона Богородицы.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×