Православной молодежи Одессы нужна помощь, чтобы накормить и оделить подарками бездомных

Одесса, 29 декабря 2015 г.

«Иногда мы становимся свидетелями просто каких-то евангельских историй, – говорит Тамер, православный палестинец, один из движения «Православное поколение». – Однажды подходит бездомный и протягивает целых пятьдесят гривен! Я сначала отказался брать; а он возражает: "Пойми: я нашел работу, начал получать деньги. Я уже не нуждаюсь так, как раньше. И поэтому я хочу поступить по-христиански: вы мне помогаете, чем можете – вот и я хочу помочь вам, чем могу"!»

Страждущие. Фото: Анна Шепида Страждущие. Фото: Анна Шепида
    

В первый день 2016-го года волонтеры православного общественного движения «Православное поколения», базирующегося, по благословению преосвященнейшего Виктора, епископа Арцизского, на территории Свято-Ильинского мужского монастыря (г. Одесса), проведут очередную акцию по кормлению бездомных.

Все предваряет молитва. Фото: Анна Шепида Все предваряет молитва. Фото: Анна Шепида
    

Первая акция в новом году начнется в 14.00, на одесской Привокзальной площади. Это событие станет первым в целой череде ежегодных новогодне-рождественских благотворительных мероприятий, организуемых православной молодежью города – в последующем планируется начать сбор традиционных подарков для бездомных и детей-сирот. К работе активистов могут присоединиться все желающие жертвователи и волонтеры.

«Православное поколение» - православное общественное движение, с 2011-го года занимающееся благотворительностью на территории Одессы и Одесской области. Помимо еженедельных акций по кормлению бездомных, волонтеры движения регулярно посещают местные детские дома и психбольницы.

Контакты: Иаков (Тамер) Баннура: +380935784531; +380674257334; http://vk.com/lovejesuslove http://vk.com/pravoslavieodessa

Большая статья о православном палестинце Иакове выйдет на нашем портале в ближайшие дни.

Фарес Нофал

29 декабря 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Шамиль Шарафетдинов 3 января 2016, 21:21
Молодцы ребята! Сил и терпения!
Елена30 декабря 2015, 23:30
Писала с волнением, комментарий не закончила нормально. К сожалению, мы с дочкой были только наблюдатели. Дай Бог ребятам сил и терпения, они настоящие, с молитвой и любовью в глазах. Казалось, что между нами незримо присутствовал сам Господь. Один из накормленных поделился остатками еды с голубями, а потом завёл разговор с нами... Это был урок.
Елена30 декабря 2015, 23:18
Мы с дочкой были рядом с этими ребятами в храме на утренней, а потом в сквере напротив железнодорожного вокзала, когда они кормили людей бездомных, с ранами на руках и ногах. Утром ребята были на службе в Свято-Ильинском мужском монастыре, а потом Милые девочки перевязывали раны грязным и голодным людям.
Сидя на газоне несколько часов в ожидании поезда и увидев описанную выше картину пришлось испытать разные чувства, дочь увидела первый раз акт милосердия а я а вокруг изменилось пространство, словно это не Одесса, и мы видим самарянина а место на дороге и перед нами самарянин
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×