Таджикистан: 13 человек приговорены к длительным срокам за попытку поднять флаги ИГИЛ

Москва. 19 февраля 2016 г.

Суд в Хатлонской области Таджикистана приговорил 13 жителей Нурека к длительным срокам заключения за водружение в этом городе флагов "Исламского государства" (ИГИЛ, террористическая организация, запрещенная в России), передает Интерфакс-Религия.

Город возник в 1960 на месте кишлака при строительства ГЭС. Население около 28 т. Город возник в 1960 на месте кишлака при строительства ГЭС. Население около 28 т.
    

Как сообщили в областном суде, приговор был вынесен в минувшую среду. Суд признал жителей города Нурек, самому младшему из которых – 21 год, а старшему – 74 года, причастными к экстремистской деятельности и приговорил к лишению свободы сроком от 10 до 25 лет.

Судья Сайфиддин Пирмухаммадзода сообщил журналистам, что участники акции планировали поднять в Нуреке 40 флагов ИГИЛ, но были задержаны, успев установить четыре флага террористической организации.

В августе 2015 года МВД Таджикистана сообщило о задержании жителей города Нурек, которые в знак поддержки ИГИЛ вывесили черный флаг в центре города. В сообщении отмечалось, что в отношении задержанных были возбуждены уголовные дела по статьям "Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Республики Таджикистан" и "Организация преступного сообщества".

19 февраля 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×