Каждый христианин призван стать источником воды живой

Слово на Литургии в неделю 5-ю по Пасхе

И он не только сам будет напаиваться им, но и других жажду утолять.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 22:32 мин. Размер 10.9 Mb)

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
галина жукова 2 августа 2016, 11:09
Присоединяюсь к просьбам о насущной необходимости издания проповедей Владыки. Есть проповеди прот.Дмитрия Смирнова!И цитировать бывает необходимо в письмах к далеким по расстоянию друзьям, и в лекциях для студентоа и школьников, да и на собраниях Союза православных женщин в Волгограде, где я живу. В свое сердце Личность Тихона Шевкунова, его интонацию неповторимую, голос и, конечно же, глубокий смысл СЛОВА я приняла в те годы, когда на ТВ прошли фильмы, всем известные. А уж "Несвятые святые" в каждый набег в столицу покупала пачками, увозила чемоданами на подарки, пока в наших церковных лавках они не появились... Дочь после презентации книги прочла рецензию Н.А. Нарочницкой и сказала мне: "Если отзыв таков, какова же книга!?".
Ведь издательство-то у Вас, Владыко, свое! Ждем!!!
Храни Вас Господь, дорогой и любимый Владыченька, от завистников и злопыхателей, помогай Вам Бог во всех начинаниях и в продолжении проектов! Молюсь о Вас постоянно, хотя молитвенница я никудышняя. Но, как цитировал на корабле "Дмитрий Шостакович" Владыка Сергий (Соколов) апостола "Господь и намерение целует". Это было в 1997 году...Царствие Небесное ему с братом, прот. Феодором!Семья эта замечательная Вас читает, но служат они в разных храмах, муж Любы. регента храма 9 киз.Муч.,в мечевском, Катюша поет и воскпесной школой у прот,Константина Татаринцева,прот. Николай в Третьяковком храме, внуки тоже по разным приходам. Но любовь объединяет. Скажи мне, что ты читаешь, говорят филологи...О качестве проповедей Ваших все сказано теми, кто раньше меня написал. Поэтому, всех спаси Господь!
Итак, ждем книгу!
Читательница (Подмосковье) 6 июня 2016, 13:47
Наталья: «Пользуясь возможностью, я хотела бы попросить редакцию Православия. Ру включать и текст проповеди под видеозаписью - иногда хочется вернуться к той или иной мысли или сохранить проповедь, чтобы потом переслать друзьям и близким». Конечно, было бы хорошо, если бы публиковался и текст, но все же проповеди такого уровня сначала издаются. К тому же, проповеди владыки Тихона – всегда душевно-умственный экспромт - я так думаю. Поэтому возникает проблема конвертирования аудио-текста в Word – на это нужно время. Но все-таки проповеди, какими бы замечательными они ни были, лучше слушать, а не читать, т.к. на восприятие в немалой степени влияет интонация (есть даже теория интонации), и лучше – слушать в храме, а не в записи. А издать книгу проповедей владыки Тихона, мастера интонации, с любовью несущего всем нам слово Божие, нужно непременно - очень жду.
Галина 5 июня 2016, 12:21
Огромная благодарность Вам, владыка Тихон! За Ваше служение,Вашу книгу, Ваши проповеди! Ваша книга в моей жизни была толчком к вере.Спасибо за лекции, они дают необходимые знания для осмысленной веры. Иногда получается поделится полученными знаниями с другими людьми,только с теми, кто хочет слышать.А вот в нашем храме последнее время(после смены настоятеля) почти не звучат проповеди! Так больно и грустно! Не знаю,что делать. Неужели придется менять храм?! Посоветуйте пожалуйста. Может,кто из батюшек посоветует? Боюсь быть дерзкой.
Наталья 3 июня 2016, 04:38
Уважаемый Владыка Тихон, Христос Воскресе! Благодарю Вас за Вашу проповедь. Всегда с интересом и душевной радостью слушаю и читаю Ваши проповеди, смотрю встречи с паствой и студентами, передачи с Вашим участием. Храни Вас Господь!

Пользуясь возможностью, я хотела бы попросить редакцию Православия.Ру включать и текст проповеди под видеозаписью - иногда хочется вернуться к той или иной мысли или сохранить проповедь, чтобы потом переслать друзьям и близким. Заранее - большое спасибо!

С уважением,
Наталья
Виктория31 мая 2016, 13:26
Владыко Тихон!Спасибо Вам за Ваши проповеди и христианскую любовь к каждому. Меня беспокоили некоторые вопросы и в Вашей проповеди я нашла ответы на них. Спаси Господи!Простите, если мы Вас фотографируем в храме, это не очень красиво ( я не осмелилась,но хотела)все это от большой любви и уважения. СПАСИБО ВАМ.
Господь милостив, вдруг Вы прочтете мой комментарий, помяните меня грешную в молитве.
ТАТИАНА1729 мая 2016, 21:59
А ведь действительно судим(кто мы,чтобы судить?)по совсем "маленькому сектору" в ЧЕЛОВЕКЕ.Очень благодарю за проповедь,Владыка Тихон!Как СЕЙЧАС НЕОБХОДИМО ТАКОЕ СЛОВО...
Ольга29 мая 2016, 17:13
Аминь. Спаси Господи, владыка Тихон! Есть такой фразеологизм – «быть в ударе», т.е. находиться «в состоянии вдохновения, подъёма духовных сил, когда удаётся сделать что-либо значительное» (из фразеологического словаря русского литературного языка). Это я о Вас. Простите, но других слов я не могу подобрать. Я слушала многие Ваши проповеди – и на службах и в записи, но, прослушав сегодняшнюю, я нахожусь в потрясении. Говорю это совершенно искренне, ничуть не преувеличивая. Настолько выразительно, живописно и, в то же время, просто Вы говорили, что было ощущение: Господь и Самарянка перед глазами – так, как на картине Семирадского (мне она нравится больше других картин с этим сюжетом). А иконы совсем иные... Да, идеала в людях найти нельзя. Понимаю это, но все равно слишком требовательна к людям. Но открывать душу человеку, если он не священник, вряд ли стоит – так подсказывает мне мой жизненный опыт. Пусть вдохновение никогда не покидает Вас!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×