В Рыбинске открылась выставка Сергея Андрияки

Ярославская область, 19 июля 2004 г.

16 июля в Рыбинском музее-заповеднике открылась выставка акварелей заслуженного художника России, член-корреспондента Академии художеств Сергея Николаевича Андрияки, сообщает сайт "Музеи России".

На ней представлено 56 работ известнейшего российского акварелиста: от огромной роскошной"Белой сирени" до скромных и по размеру, и по настроению "Ноготков" или "Одуванчиков".

И натюрморты, и многочисленные пейзажи, написанные за последние 20 лет, выдержаны в традициях классической акварельной живописи, культивируемой мастером и возглавляемой им Московской государственной специализированной школы акварели.

Впрочем, ни традиционность манеры, ни даже блестящее техническое исполнение у мастера никогда не превращаются в самоцель. Это всего лишь наиболее совершенный способ передачи красоты и поэзии мира, требующий от художника только двух качеств: безукоризненного мастерства и душевного богатства. Сергей Андрияка этими качествами, безусловно, обладает и его "простые и понятные" произведения не оставляют равнодушными ни москвичей, ни рыбинцев.

Выставка Сергея Андрияки продлится до 15 сентября.

19 июля 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×