В Монголии завершен первый этап реконструкции здания православного прихода

Москва, 14 ноября 2005 г.

В столице Монголии Улан-Баторе к празднику Казанской иконы Богородицы завершен первый этап реконструкции здания православного прихода в честь Живоначальной Троицы, сообщает Седмица.Ru. В ходе реконструкции были отремонтированы небольшой домовый храм, фасад здания, колокольня с куполом, парадный вход и лестница. В самом приходском здании создан просторный каминный зал для проведения встреч прихожан, чаепитий, лекций, просмотра православных фильмов, концертов духовной и классической музыки, официальных приемов в представительстве Русской Церкви в Монголии. Храм должен стать центром духовной и культурной жизни православных верующих различных национальностей и представителей других религий.

На очереди – проектирование и строительство храма во имя Преподобного Сергия Радонежского, смежного с приходским зданием, реконструкция просфорни, а также гостиницы и классов для будущей гимназии.

В настоящее время численность постоянных прихожан Свято-Троицкого прихода Улан-Батора составляет около 100 человек, а в целом единственный в стране православный приход оказывает духовную помощь и поддержку более чем пяти тысячам россиян.

Участие в строительных работах приняли российские, сербские, а также китайская и монгольская компании при поддержке посольства РФ в Монголии и православных верующих из России, Белоруссии, Украины, США, прихожан московского храма в честь Живоначальной Троицы в Хорошеве.

14 ноября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×