В Швеции священник предстал перед судом за критику содомитов

Стокгольм, 14 ноября 2005 г.

Шведский священник Ааке Грин предстал перед Верховным судом страны по обвинению в разжигании ненависти по отношению к сексуальным меньшинствам. Пастор уже находился в течение месяца в заключении и позже был оправдан. Однако по настоянию главного обвинителя судебный процесс над ним был возобновлен, сообщает сайт «Твоя Библия».

В одной из своих проповедей А.Грин назвал гомосексуалистов "раковой опухолью всего общества", а также предостерег мирян о возможности "природного бедствия" по причине терпимого отношения к геям. Он также сравнил гомосексуализм с педофилией. При этом он отказался принести извинения.

Между тем в правозащитной организации "Альянс христиан" заявили, что А.Грину необходимо обратиться к властям Великобритании с просьбой принять его в качестве политического беженца.

"Свобода слова – фундамент западной цивилизации. Важно, чтобы Швеция знала, что за ней наблюдает суд общественного мнения Европы", – заявил представитель организации Алан Грейг.

Если вина священнослужителя будет доказана, ему грозит до двух лет тюрьмы.

14 ноября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Швеции выставлены на продажу руины православного храма и останки русского священника В Швеции выставлены на продажу руины православного храма и останки русского священника В Швеции выставлены на продажу руины православного храма и останки русского священника В Швеции выставлены на продажу руины православного храма и останки русского священника
«Дом на Готланде выставлен на продажу — со скелетом в подвале!», — так выглядит объявление о продаже «Русского двора» на острове Готланд.
Швеция — одна из самых неверующих стран мира Швеция — одна из самых неверующих стран мира Швеция — одна из самых неверующих стран мира Швеция — одна из самых неверующих стран мира
Согласно статистике, неверующими считают себя до 85% шведов. Это один из самых высоких показателей неверия, зафиксированных на Земле
Первая женщина-архиепископ приведена к присяге в Швеции Первая женщина-архиепископ приведена к присяге в Швеции Первая женщина-архиепископ приведена к присяге в Швеции Первая женщина-архиепископ приведена к присяге в Швеции
У главы церкви своеобразные взгляды. Так, она не раз открыто заявляла, что между верой в Бога и принятием эволюции нет противоречий, а также что некоторые евангельские события "являются метафорой".
В Швеции в христианском захоронении обнаружено уникальное распятие В Швеции в христианском захоронении обнаружено уникальное распятие
В Средней Швеции археологами было обнаружено христианское захоронение, которое датируется X – началом XI века. В захоронении археологи нашли серебряное распятие с изображение Христа, сделанное предположительно между 890 и 1020 годами. Находка уникальна, поскольку относится к переходному периоду, когда в Швеции еще не утвердилось христианство. Шведы обратились в христианскую веру только в 11 веке.
Эстония проголосовала за Евросоюз, Швеция – против Эстония проголосовала за Евросоюз, Швеция – против
В то же время в Эстонии за вступление в Европейский Союз проголосовали две трети (66,9%) граждан страны, принявших участие в референдуме, который состоялся вчера. В начале июля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II заявил, что готов приветствовать любой результат референдума в Эстонии по вопросу о присоединении страны к Европейскому Союзу.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×