Украинский ученый награжден орденом УПЦ

Днепропетровск, 25 июля 2007 г.

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней нанес визит в Днепропетровский Институт гастроэнтерологии АМН Украины, где поздравил его директора член-корреспондента АМН Украины, доктора медицинских наук, профессора Юрия Филиппова с 70-летием со дня рождения. Владыка выразил самые теплые и искренние пожелания юбиляру и поблагодарил его за милосердие и заботу о людях, которым он посвятил всю свою жизнь.

К юбилейному дню и в благословение за усердное служение своему народу, Отечеству и Святой Церкви Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром Ю. Филиппов был награжден орденом преподобного Илии Муромца III степени. Награду Украинской Церкви вручил юбиляру митрополит Ириней. В конце торжественного мероприятия днепропетровский архипастырь призвал на всех Божье благословение.

Сотрудничество духовенства Днепропетровской епархии и медицинских учреждений города и области давно уже перешло из разряда чего-то сенсационного к повседневной будничной работе. Прошло уже 11 лет со дня открытия при городской клинике первого больничного храма. На сегодняшний день их насчитывается уже 20 по всему региону. 9 лет осуществляет свою миссию благочиние церквей лечебных учреждений Днепропетровской епархии, которое было основано в 1998 году. На всех торжественных мероприятиях медицинских работников митрополит Ириней является долгожданным и уважаемым гостем.

Пресс-служба УПЦ/Патриархия.ru

25 июля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×