Святейший Патриарх Алексий поздравил Блаженнейшего Митрополита Иону с избранием Предстоятелем Православной Церкви в Америке

Москва, 14 ноября 2008 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил послание Архиепископу Вашингтонскому и Нью-Йоркскому Ионе в связи с избранием его Предстоятелем Православной Церкви в Америке, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

«В этот торжественный день молитвенно разделяем радость благочестивой американской паствы и верим, что под мудрым водительством Вашего Блаженства и небесным покровом святителей Тихона и Иннокентия, преподобного Германа Аляскинского и прочих просиявших на Американском континенте святых преодолеет полосу испытаний и "обновится яко орля" (Пс. 102. 5) юнейшая в семье братских Автокефальных Церквей Православная Церковь в Америке», ― говорится в послании Его Святейшества.

«Зная Вашу любовь к Русскому Православию, надеемся на дальнейшее развитие и укрепление братских связей между двумя нашими Церквами в период открывающегося перед Вашим Блаженством высокого и ответственного служения», ― отметил Святейший Патриарх Алексий.

Предстоятель Русской Церкви пожелал владыке «благодатного укрепления душевных и телесных сил и многих лет мирного Первосвятительства».

14 ноября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×