Архиепископ Герман призвал предпринимателей помочь в в строительстве собора в Коренной пустыни

Курск, 10 апреля 2009 г.

3 апреля в Коренной пустыни состоялось рабочее совещание по вопросу строительства собора Рождества Пресвятой Богородицы, разрушенного в начале 1920-ых годов.

В его работе приняли участие архиепископ Курский и Рыльский Герман губернатор Курской области Александр Николаевич Михайлов, правительства Курской области Александр Сергеевич Зубарев, сообщает сайт епархии.

Участники совещания отметили, что строительные работы ведутся полным ходом в соответствии с графиком. Планируется завершить отделочные работы к началу сентября текущего года. Но, работы могут быть приостановлены в связи с недостатком финансирования.

«Нашей области по силам собрать необходимые деньги на строительство собора, которое, как мы знаем, является главным условием прибытия чудотворной иконы Божией Матери "Знамение" Курской-Коренной на место её обретения»,- отметил архиепископ Герман. Глава Курской епархии призвал руководителей коммерческих структур, банков и предприятий Курской области оказать содействие в завершении строительства собора.

10 апреля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×