Митрополит Кишиневский и всея Молдавии Владимир призвал соотечественников отказаться от насилия

Кишинев, 10 апреля 2009 г.

Митрополит Кишиневский и всея Молдавии Владимир призвал политиков и протестующих в столице граждан отказаться от насилия, передает ИТАР-ТАСC.

«Христом Богом прошу вас отказаться от насильственных действий. Я призываю всех к тому, чтобы не допустить кровопролития. Политикам не должен быть безразличным способ, с помощью которого нужно приходить к власти. Молитесь Богу и кайтесь, прося прощения», — заявил 8 апреля митрополит Владимир.

В результате беспорядков в столице Молдавии во вторник пострадало несколько сот человек, большинство из них полицейские. Демонстрации протеста возникли в понедельник после победы Партии коммунистов на воскресных парламентских выборах. Сторонники трех оппозиционных партий — Либерально-демократической партии Молдавии, Либеральной партии и Альянса «Наша Молдова» заявили, что голосование сфальсифицировано властями. Они вывели несколько тысяч сторонников в центр Кишинева, требовали отменить итоги выборов и провести повторное голосование. Во вторник демонстрация переросла в беспорядки, толпа захватила и подожгла здания парламент и администрации президента Молдавии.

10 апреля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×