Новосибирские священники будут духовно окормлять местную милицию

Новосибирск, 31 июля 2009 г.

Соглашение о сотрудничестве подписали в пятницу Западно-Сибирское управление внутренних дел на транспорте и Новосибирская епархия Русской Православной Церкви, сообщает ИНТЕРФАКС.

Подписи под документом поставили начальник УВДТ генерал-майор милиции Юрий Ларионов и архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон.

Соглашение в первую очередь направлено на патриотическое и духовно-нравственное воспитание сотрудников органов внутренних дел. Также священнослужители будут оказывать помощь милиционерам в вопросах профилактики противоправного поведения граждан.

"Без знания традиций, истории и культурных ценностей своего народа невозможно говорить о формировании гражданского общества, основанного на уважении к закону", - заявил генерал Ю.Ларионов.

В свою очередь архиепископ Тихон отметил, что соглашение позволит объединить усилия "как в плане духовно-нравственного воспитания сотрудников правоохранительных органов, так и в плане пропаганды законопослушного поведения граждан".

"Ведь ни для кого не секрет, что уголовное право и Священное Писание имеют много общих положений, которые сводятся к тому, чтобы оградить человека от совершения преступления", - сказал архиепископ.

31 июля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×