Американские заключенные стали православными монахами

Денвер, 29 декабря 2010 г.

Икона прп. Антония, написанная монахом Антонием
Икона прп. Антония, написанная монахом Антонием
Среди заключенных тюрьмы строгого режима в Колорадо (США) есть православные монахи Антоний и Матфей, православные миряне Лука, Георгий, Давид и другие верующие. Они никогда не были в православном храме и не участвовали "вживую" в литургии, только смотрят видеозаписи. Все они обратились в Православие уже после того, как оказались за решеткой, и произошло их обращение благодаря миссионерской деятельности священника Стефана Паули, много лет окормлявшего эту тюрьму.

Когда некоторые из новообратившихся изъявили горячее и серьезное желание принять монашество, священноначалие отца Стефана (он служит в Денверской епархии Греческой православной архиепископии Константинопольского патриархата в Америке) сочло возможным предоставить им такую возможность.

Сейчас монах Антоний пишет иконы, а Давид плетет красивые четки, которые он послал уже многим православным христианам в разные страны. Православные этой тюрьмы не знают друг друга, так как заключенные в ней содержатся полностью изолированно не только в камерах, но и на прогулках. Однако они могут поддерживать переписку с внешним миром. Отец Стефан сам в свое время был протестантом-евангелистом, но обратился в Православие, и в настоящее время несет пастырские труды в другой тюрьме.

Православие.Ру

29 декабря 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×