Митрополит Волоколамский Иларион встретился с герцогом и герцогиней Ольденбургскими

Москва, 4 марта 2011 г.

3 марта 2011 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча митрополита Волоколамского Илариона с герцогом Хуно Ольденбургским и его супругой герцогиней Фелицитой-Анитой. Во встрече также приняли участие сотрудник Секретариата по межхристианским отношениям священник Александр Васютин и сотрудник Секретариата по делам дальнего зарубежья М.А.Киселев, сообщает служба коммуникаций ОВЦС.

Высокие гости прибыли в Москву из Германии для участия в торжественном заседании, посвященном 150-летию отмены крепостного права в России «Великие реформы императора Александра II – успешный пример модернизации».

В начале беседы митрополит Иларион с удовлетворением отметил, что герцог и герцогиня Ольденбургские уделяют большое значение делу сохранения христианской идентичности в Германии и Европе, что во многом совпадает с позицией Русской Православной Церкви. Владыка Иларион, в частности, напомнил, что герцог Хуно в 2004 году возглавлял Санкт-Петербургскую ассамблею христианской общественности Европейских стран «Христианский мир в III тысячелетии».

Герцог Хуно Ольденбургский подчеркнул важность сотрудничества всех созидательных сил с Русской Церковью в деле сохранения европейской христианской традиции.

В завершение встречи собеседники обменялись памятными подарками.

4 марта 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×