Студенты СПбДА посетили Православный реабилитационный центр для наркозависимых

Санкт- Петербург, 17 мая 2011 г.

13 мая 2011 года в рамках спецкурса «Социальные проекты Санкт-Петербургской епархии» студенты I курса церковно-практического отделения академии посетили Православный реабилитационный центр для наркозависимой молодежи в поселке Саперное Приозерского района Ленинградской области, сообщается на сайте академии.

Центр существует уже 15 лет, и за время его работы реабилитацию прошли более 500 девушек и ребят из разных уголков России и стран СНГ. Почти все из прошедших реабилитацию в Cаперном к наркотикам не вернулись. Многие обрели семью и работу, вернулись к нормальному образу жизни, получили образование.

Основателем и руководителем центра в Саперном до настоящего времени является протоиерей Сергий Бельков, который встретил студентов и подробно изложил основы деятельности центра. В частности, студенты ознакомились с работой учреждения, основными принципами и методами реабилитации, посетили храмы. В беседе также были затронуты вопросы пастырского попечения о наркозависимых и перспектив взаимодействия Духовных школ с центром.

17 мая 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×