В строящемся храме города-порта Усть-Луги завершен основной обьем работ

Санкт-Петербург, 20 июня 2011 г.

В строящемся храме Святой Троицы города-порта Усть-Луги Ленинградской области завершен основной объем работ. В 2012 году он откроет двери и сможет вместить 450 прихожан. Об этом сообщил 18 июня один из попечителей проекта — глава РЖД, председатель Центра национальной славы Владимир Якунин. Он принял участие в освящении переданной храму Тихвинской иконы Божией Матери — небесной покровительницы северо-западных земель России.

Чин совершил епископ Петергофский Маркелл, викарий Санкт-Петербургской епархии РПЦ. В богослужении приняли участие члены оргкомитета по содействию строительству храма, представители органов власти, предприниматели, деятели науки и культуры.

Строительство храма одновременно с портом Владимир Якунин считает символичным: «Мы не только создаем ворота в мир, но и укрепляем традиции — храмы всегда возводились вместе с городами. Жители четырех первых домов должны справить новоселье уже в конце этого года. Впереди у города — долгая история. Также и храм строится на века».

Строящийся в Лужской губе Финского залива морской торговый порт Усть-Луга станет одним из крупнейших в России, символом возрождения ее торговой и экономической мощи в Балтийском регионе.

Генеральным спонсором строительства храма является ОАО «Компания Усть-Луга», разработчик морского торгового порта. Помощь также оказывают другие компании, общественные организации и частные лица, пишет издание "Вода живая".

20 июня 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×