В ночь с 19 на 20 марта убита сотрудница движения «Курский вокзал. Бездомные дети»

Рязань, 22 марта 2012 года

В ночь с 19 на 20 марта на железнодорожном вокзале города Рязань была убита сотрудница движения «Курский вокзал. Бездомные дети» Надежда Монетова. Наде было 28 лет, у нее остались двое детей.

Надежда Монетова
Надежда Монетова
Надя была работницей склада по выдаче одежды для бездомных. На этой должности она работала с октября 2011 года. Семья Монетовых проживала в Ряжске Рязанской области, это около 300 км от Москвы. Поэтому приходилось работать вахтовым методом. Три дня Надя жила в Москве, у дальних родственников мужа, а на три дня, после того, как рабочие смены заканчивались, приезжала домой в Ряжск. В самом Ряжске с работой сложно, кроме этого, с движением «Курский вокзал. Бездомные дети» Надя была давно связана и очень обрадовалась, когда ей предложили здесь работать.

Надя воспитывалась в пьющей семье и всю жизнь пыталась вырваться к нормальной жизни, без пьянок и криков. Вышла замуж, но семья продолжала жить вместе с пьющей мамой Нади, поскольку другой жилплощади не было. Когда Надя была беременна вторым ребенком, мать Нади продала дом и ушла жить на улицу. Осталась только непригодная для жизни развалюха-сарай, где и пришлось жить семье. Вскоре ушел муж, и Наде ничего не оставалось, как просить милостыню у храма. Там ее увидел Илья Кусков, руководитель направления по помощи бездомным Синодального отдела, директор филиала «Центр помощи бездомным» БФ «Помощник и покровитель». «Совсем молодая беременная женщина была совершенно перепугана, видно было, что ей тяжело дается каждая минута с протянутой рукой. Ей тогда не было и двадцати лет», - вспоминает Илья. Волонтеры занялись судьбой Нади и ее уже двоих детей. Увидев в каких условиях живет женщина с детьми, было решено попытаться найти возможность создать для нее более человеческие условия жизни. С большим трудом, с помощью благотворителя, удалось купить для Нади дом в Ряжске, обеспечили ее и работой. Узнав, что она хорошо шьет, Илья Кусков предложил ей шить партии нижнего белья, которое очень нужно для бездомных. Заказы поступали бесперебойно. С этих пор у Нади и ее детей началась совсем другая, благополучная жизнь. Муж вернулся, но, к сожалению, тяжело больным.

Надежда Монетова
Надежда Монетова
«Я хочу помогать бездомным. Я знаю, что их жизнь может измениться, если они встретят внимательных людей», - говорила Надя. Поэтому когда она стала сотрудником склада по выдаче одежды для бездомных, на нее не могли нарадоваться. «Каждого пришедшего она пропускала через себя, - говорит волонтер движения “Курский вокзал. Бездомные дети” Светлана Елкина, - она их не только одевала, но и чаем поила, бутерброды свои отдавала. И очень радовалась, когда видела, что людям действительно становится легче. Одну семейную пару бездомных она у себя дома приютила, у них там и ребенок родился».

Дорога из Ряжска в Москву и обратно – это самое сложное, что необходимо было каждую неделю осуществлять Наде. Пересадка в Рязани, на вокзале она должна была провести ночь. Ездить старалась не одна, с подругой. Но не только подруга, но и сотрудники охраны в эту трагическую ночь ничем не смогли помочь. Еще раньше, примерно около месяца назад, ее «вычислил» недавно освободившийся из мест тюремного заключения молодой уроженец Дагестана. На резкий отказ на предложение «прогуляться» он сказал: «Ну подожди, еще запомнишь меня». В эту ночь бандит набросился на Надю с ножом и нанес ей 6 ножевых ранений. По словам подруги, размахивал ножом беспорядочно со зверским криком. По словам Юрия, мужа Нади, который общался с подругой, на ее крики, к сожалению, никто не прибежал несмотря на то, что на вокзале были люди и даже сотрудники охраны. Все произошло в считанные секунды, преступник моментально скрылся. Двое мужчин, стоявших на перроне и через стекло увидевшие произошедшее, бросили свои сумки, билеты – и попытались его догнать, но не смогли. Только через 12 часов сотрудники милиции поймали преступника, который во всем сознался. Теперь его ждет четвертый срок заключения. «Он убил меня!» - были последние слова Нади.

Сотрудники Движения должны о каждом прошедшем рабочем дне предоставлять отчет. Надины отчеты больше похожи на дневник, в котором пишутся самые дорогие впечатления: «Пришла бездомная бабушка, я переодела ее в чистые вещи, после чего больше нельзя уже было сказать, что она бездомная. Бабушка была очень рада, желала всем счастья и добра», - запись от 29 февраля. «Добрая женщина принесла пакет вещей. Целый день я раздавала бездомным вещи, молоко, зубную пасту и щетки, и т.д.», - запись от 7 марта.

Надиной дочке Тане 8 лет, сыну Коле – 11. Дети пока находятся с подругой, дочка все время спрашивает, почему она не сможет увидеть маму. Мальчик очень тяжело переносит смерть мамы. Семье сейчас придется очень трудно, поскольку отец детей тяжело болен и работать не может.

Организацией похорон занимается Илья Кусков. Помощь для семьи можно передать через Ольгу, помощника Ильи, ее телефон 8-901-598-99-82, также через волонтера Светлану Елкину, телефон 8-926-088-17-55, просьба Светлане звонить с 19.00 до 23.00.

Вечная память. Царство небесное.

Просьба помолиться за новопреставленную рабу Божию Надежду.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
ксения10 апреля 2012, 01:26
Ужасное горе! Царство Небесное этой замечательной девушке. Помоги, Господи, ее семье и близким пережить эту трагедию, не оставь их.
Христина 1 апреля 2012, 14:44
Господи, господи!!!..... А некоторые просто радуются, что Наденька в царствие небесное! Вы все равнодушные. Никто не думает о том, что Россия больна - страна в которой на глазах у 2 - х мужиков убивают женщину. Как теперь дети без матери? Злость, агрессия, равнодушие - вот, что есть - Россия и так было и так будет, а блаженные будут после ужаса лясы точить и радоваться! Ужас! Вместо того чтобы челом биться лучше бы добро творили для других и делали наш мир лучше!!!! Господу не нужны ваши бесконечные поклоны, а нужны ваши поступки!
Иван28 марта 2012, 20:51
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=17&id=16873
Здесь статья о Надежде, а также возможные варианты оказания помощи ее детям.
Геннадий27 марта 2012, 09:47
Очень скорбю по этому ужасному событию.Спаси ипомоги Господи,деточкам!
вера26 марта 2012, 14:39
Приезжие исламисты убивают христиан на христианской родине
Виктория26 марта 2012, 12:54
Господи помоги новопреставленной рабе Божией Надежде. Не оставь деток её. Господи спаси и сохрани!!!! Аминь!
Юлия25 марта 2012, 23:10
Чистая душа отошла к Богу.Чистых мир ненавидит,изводит.Царствия Небесного святой душе,помощи Господней детишкам.Скорбно от того ,что в нашем изведенном ,скупом на отзывчивость обществе, люди боятся открыть глаза,прекословить злому,круговой порукой молчания и бездействия поддерживая друг друга -- ведь шанс выжить у Надюши был - ее убили в общественном месте.
Екатерина25 марта 2012, 21:11
Царствие небесное р.Б, Надежде. Люди! спасайте Православие и православных и Вы спасете веру и душу народа! Господи, спаси, сохрани и помилуй деток новопредставленной мученицы!
Елизавета25 марта 2012, 19:17
Жалко женщину!Царствие ей Небесное.Храни Господь ее детей и дай их отцу силы и здоровье направить на путь истины.
Дмитрий 24 марта 2012, 20:23
Упокой Господи душу новопреставленной рабы Твой Надежде! Прости ей согрешения вольные и невольные! даруй ей Царствие Небесное!
Алексей24 марта 2012, 13:37
Обидно просто ужас ! Погибла русская женщина ( женщина, а не баба каких у нас миллионы ) от рук мужика с ножом и притом мусульманина наверняка...Погибла от того что другие русские бабы развратили этого дагестанца...Да я зол на наших баб - пустых, готовых к разврату с кем угодно, некчемных мам и жён.Верю Надежда в Царствии Небесном !
Марина24 марта 2012, 13:23
Спасибо!! Буду молиться за новопреставленную рабу Божию Надежду! Господь услышит наши молитвы и она будет в раю наслаждаться покоем и радостью! Спаси всех Господь неравнодушных !!!
Руслан24 марта 2012, 03:41
Надеюсь, убийцу поймают и накажут. Я сам дагестанец, и мне глубоко противно, когда мои земляки совершают преступления, а тем более против женщин.
Андрей23 марта 2012, 23:45
Сегодня весь день друзья и коллеги Надежды собирали в Москве средства на ее похороны и для того, чтобы поддержать ее ребятишек. Судя по всему, много людей откликнулось на это, как мне кажется, знаковое, для нас православных, событие. Давайте помолимся и за здравие людей, которые были рядом с ней и остаются в строю, выполняя нелегкую, и даже неподъемную для многих из нас работу. Я встречался с Дианой, может кто-то еще знает людей из надеждиного окружения. Спаси их всех, Господи!
Ольга23 марта 2012, 22:03
Со святыми упокой,Господи!
Ксения23 марта 2012, 22:00
Царство Небесное р.Б.Надежде.
Валентина23 марта 2012, 21:04
Царствие Небесное убиенной рабе Божией Надежде!
Елена23 марта 2012, 20:37
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй рабу Божью Надежду. Богородица, Царица Небесная, помоги деткам рабу Божьему Николаю и рабе Божьей Татьяне!!!
Наталья23 марта 2012, 19:52
Господи, прости...не ведают что творят... плачу...
Наденька ушла в жизнь вечную и будет милость ей от Него за дела её здесь... (скажите, она крещеная?- если да, то с каким именем?)
Детей очень жалко... дай, Боже, им все пережить и другую судьбу...аминь.
Александр23 марта 2012, 19:28
Без воли Божьей волос не упадет...
Только как можно радоваться со слезами на глазах за ее встречу со Всевышним ...
Господи спасибо за твою Любовь к нам ...
Вечная Память Надежде
Слава Богу...
Александр23 марта 2012, 19:11
Без воли божьей волос не упадет...
Только как можно радоваться со слезами на глазах за ее встречу со Всевышним ...
Господи спасибо за твою Любовь к нам ...
Вечная Память Надежде
Слава Богу
Людмила Ковалева23 марта 2012, 14:09
В нашей часовне читается псалтирь по усопшим.Запишем и новопредставленную Надежду.Царствие Небесное.
Евгений23 марта 2012, 14:00
Упокой Господи душу усопшей рабы Твоей Надежды и прости ей вся согрешения вольная и невольная, и даруй ей Царствие Небесное.
Лариса23 марта 2012, 13:29
НЕ надо детей в детский дом , может найдется семья...
Царствие небесеное .....
Раиса23 марта 2012, 13:22
Господа православные, не несёте ли и вы ответственность за то, что очень помогали чекисту Путину снова завладеть единоличной властью в России? Но это его коллега по ЧК (та ещё контора, развязавшая в 1918 году террор против русских православных) верховодит министерством внутренних дел России. Внутренние дела у нас превратились в дела массового и последовательного истребления русских. Особенно тех, кто оказался способен сопротивляться силой духа. Вы снова поддержали режим нацпаразитов. Пока организовывать борьбу с преступностью будут наследники из генетически преступных органов (ЧК, НКВД, ГБ, ФСБ) не будет русским ни мирного упокоения, ни благоденствия. Русский народ это понимает и очень вам за это "благодарен".
Анна23 марта 2012, 13:07
Господи, помоги новопреставленной рабе Божией Надежде пройти воздушные мытарства и достигнуть Царствия Небесного! Матушка Пресвятая Богородица Защити Своим Покровом деток Татиану и Ноколая! Спаси нас Господи!
Сергий23 марта 2012, 13:07
Господи помоги рабе Божией Надежде. Господи спаси и сохрани!!!! Аминь! Наша семья скорбит вместе со всеми.
Анна23 марта 2012, 13:04
Господи, помоги новопреставленной рабе Божией Надежде пройти воздушные мытарства и достигнуть Царствия Небесного! Матушка Пресвятая Богородица Защити Своим Покровом деток Татиану и Ноколая! Спаси нас Господи!
Елена23 марта 2012, 13:03
Упокой, Господи, душу убиенной рабы Твоей Надежды и
прости ей всякие согрешения, вольные и невольные.

Привольно себя чувствуют все подонки - они словно
специально почти ненаказуемы или вообще выпускаемы
как волки в стада мирно пасущихся овец....
Юрий23 марта 2012, 11:59
Упокой , Господи душу усопшей рабы твоей Надежды!

О детях - сиротах.
В ночь с 19 на 20 марта на железнодорожном вокзале города Рязань была убита сотрудница движения «Курский вокзал. Бездомные дети» Надежда Монетова. Наде было 28 лет, у нее остались двое детей.(Православие. RU 22.03.2012)
Детдом для детей не лучший вариант. Нужно создать экономическую заинтересованность для их усыновления
(не менее 25-30 тыс. руб в месяц каждому).
Предложение: помочь детям за счет экономической субсидиарной ответственности лиц, по чьей вине, халатности и т.д. они стали сиротами.
Местные власть и УВД не могут обеспечить должную безопасность в общественном месте. Здесь много вопросов и к рукводству Рязани и области, и к участковому, где проживал убийца, и к руководству службы безопасности на транспорте и к местной диаспоре земляков убийцы.
Вот они-то и должны обеспечить достойную жизнь сиротам, внося требуемую сумму на счет детям.
Сообщить о преступлении также главе и общественности Республики , где родился убийца. Предложить и им принять участие в сборе средств для сирот.

Юрий


С
Анна23 марта 2012, 11:45
Царствие Небесное новопреставленной рабе Божией Надежде! Утешения и светлой печали близким и родным...
Маргарита23 марта 2012, 11:06
А можно адрес какой-нибудь, чтобы деньги переводить? Ведь детишки остались почти полными сиротами.
У рецидивиста нет национальности, а есть привычка к преступлению закона и человечности.
Василий23 марта 2012, 11:05
Царствие Небесное новопреставленной рабе Божией Надежде.
Татьяна23 марта 2012, 10:49
Царство небесное...

Интересно, кто и за какие заслуги выпустил из мест лишения свободы психически больного человека после трех сроков. Тут их вина есть , пусть на совести тех, кто принимал это решение будет эта смерть.
Александр23 марта 2012, 10:49
Упокой , Господи душу усопшей рабы твоей Надежды, и прости ей вся прегрешения ея вольная и невольная и даруй ей царствие небесное.
На мой взгляд, эта история - знамение.
Русский23 марта 2012, 10:44
Убили русскую женщину, не где-нибудь, а в самом сердце России, в Рязани. И что, косопузые рязанцы так это оставят? С волками нельзя договориться, волков нельзя перевоспитать, с волками нужно поступать подобающим образом.
Владимир23 марта 2012, 10:32
Упокой, Господи, душу убиенной рабы Твоей Надежды в селениях праведных, прости ей все согрешения вольные и невольные и даруй ей Царство Небесное.

Сообщите номер счёта, на который можно перевести помощь детям.
Валентина23 марта 2012, 09:52
Упокой Господи, душу новопреставленной рабы Твоей Надежды и прости ей согрешения вольные и невольные, и даруй ей Царствие Небесное. Дорогие сестры и братия, может кто возьмет детишк на воспитание; детский дом-не выход! Все знают, чтам делается! Много у нас бездетных семей, неужели не найдется человек который их обогреет, приютит.Очень надеюсь, что так и будет. Спаси Господи всех неравнодушных людей, какой и была Надежда!v
Надежда23 марта 2012, 09:46
Помилуй Господи душу новопропреставленной рабы Божией Надежды и не оставь ее семью: детей и мужа. Хотелось бы, чтобы сотрудники ходатайствовали перед Святейшем Патриархом Кириллом о том, чтобы были устроены ее дети. Есть обители - как Алексеева пустынь, где воспитанники получают и кров, и образование, и постоянно находятся под благословением Церкви и окормляющего батюшки.

Больно на душе читать такие известия. Хотелось бы, чтобы статья увидела более широкий круг читателей через СМИ. Может быть в сознании наших людей и руковоства произойдет что-то главное, когда мы будем видеть нуждающихся рядом с собой и видеть, что делают для них простые смертные, кому небезразлична их жизнь.
Василий23 марта 2012, 09:41
Господи упокой Душу убиенной Надежды.
Елена23 марта 2012, 09:17
Господи, спаси деток, чтобы не попали в детский дом. Отец больной и не может содержать детей. Все предпосылки к тому, что детей заберут органы опеки. Православные детские дома, позаботьтесь о детях!
Ольга23 марта 2012, 09:17
Упокой, Господи, душу новопреставленной р.б. Надежды. Спаси,Господи, деток и её супруга!
Dmitriy23 марта 2012, 09:12
Tsarstvie Nebesnoe
Димитрий23 марта 2012, 08:48
Упокой Господи душу новопреставленной рабы твоей Надежды,прости ей все ее согрешения вольные и не вольные и даруй ей Царствие твое небесное. Аминь.
Сергей23 марта 2012, 07:52
Что-же нужно? Молитва и помощь, или совет и оценка? Судить, нам?
Евгений23 марта 2012, 07:11
Напишите, пожалуйста, куда можно перевести деньги в помощь Наденькиной семье.
Татьяна23 марта 2012, 06:20
Царство Небесное р. Божией Надежде! Очень жаль....Вечная память, вечный покой!
михаил23 марта 2012, 00:33
земля тебе пухом....
Слава23 марта 2012, 00:21
Царствие Небесное !
http://www.besprizornie.ru/index/events/events_130.html

Тут написано где можно передать деньги в Москве
Также сказано, что будет скоро открыт счет для помощи семье
Ольга22 марта 2012, 23:40
Господи помоги новопреставленной рабе Божией Надежде. Не остави деток её. Господи спаси и сохрани!!!! Аминь!
Инна22 марта 2012, 23:34
Господи, упокой душу новопреставленной рабы твоей Надежды! Господи, защити детей убиенной Надежды! Защити, огради, спаси ее деток, Господи!
Иван22 марта 2012, 23:05
Упокой, Господи душу рабы Твоей надежды.
Павел22 марта 2012, 22:52
Царство Небесное! Спаси Господи ее детишек!
Степан22 марта 2012, 22:39
Помилуй,Господи,и прими душу Надежды.
Лара22 марта 2012, 22:34
Царствия Небесного..добрая девочка
Екатерина22 марта 2012, 22:14
Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоей Надежды.
стёпа 22 марта 2012, 22:00
Спаси , Господи , люди Твоя .
Константин22 марта 2012, 21:54
Со святыми упокой, Христе, душу рабы Твоей Надежды...
Близится время, когда на вопрос: "-А, Христа, не продадите?" ответим:"-А, почём?".
Виктор22 марта 2012, 21:31
Сколько еще должно появится подобных сообщений, чтобы люди наконец стали понимать, что не все являются ближними нам. Мы даем работу, возможность приобрести жилье, лечение, образование, а взамен нас насилуют и убивают. Доколе еще?!
Татьяна22 марта 2012, 21:19
Какая судьба! Мученица.Святые живут среди нас.
Алексей22 марта 2012, 21:18
"Убийца - молодой уроженец Дагестана, размахивал ножом беспорядочно со зверским криком". Обезьяна вонючая, чтоб он сдох.
А теперь скажите мне, что я не прав, что надо его пожалеть, понять, простить, и вообще дагестанцы в основном хорошие.
Можете даже назвать меня фашистом.

Так нас по одному всех и вырежут. Ничего воинствующего в православии не остается. А ведь было такое понятие "церковь воинствующая", икона даже такая есть. Видимо нужно, чтобы каждого второго русского зарезали, чтоб у нас появилось чувство собственного достоинства.
Владимир22 марта 2012, 21:08
Упокой Господи,душу невинно убиенной рабы Твоей Надежды,
Прости ей вся согрешения вольные и не вольные и даруй
ей Царствие Небесное, Светлая память! Спаси Господи, детишек
и подаждь здравие отцу детей.
Александр.22 марта 2012, 20:55
Жаль очень жаль,что так происходит в наше время.Причитал и ужаснулся,ведь каждый из нас может стать жертвами таких жестоких людей.Когда нет ничего святого и человеческого, убить для них человека ровно нечего не значит,понял ли он что оставил её детей сиротами.Печально,упокой Господи душу новопреставленной невинно убиенной рабы твоея Надежды,Царствие Небесное тебе Надежда..
Марина22 марта 2012, 20:55
Упокой, Господи, душу новопреставленной убиенной рабы Твоей Надежде, прости ей вся согрешения вольная и невольная, даруя Царствие Небесное!

Кошмар какой-то. И это на Крестопоклонную((((
Сергий22 марта 2012, 20:30
Надежда без сомнения обрела мученический венец. Стоящие в стороне наблюдавшие - вот по кому надо плакать. Мы перестаём быть людьми. А звери - они и есть звери.
диакон Олег22 марта 2012, 20:03
Упокой , Господи душу усопшей рабы твоей Надежды, и прости ей вся прегрешения ея вольная и невольная!Только православными людьми сейчас держится и хранится истерзанная и оплеванная Святая Русь, Господи дай нам всем силы и терпения!
Андрей22 марта 2012, 19:36
Упокой, Господи, душу невинно убиенной рабы твоея Надежды. Царствие Небесное.
Антоний22 марта 2012, 19:28
Царствие Божие новопр. рабе Божией Надежде...
Пресвятая Богородице, не остави ее семью...
Господи, прости нас грешных, зверей лютых...

Воистину святой человек!
Лариса22 марта 2012, 19:12
"не бойтесь тех кто может убить тело, бойтесь тех кто может убить душу" ,а душа Надежды жива и имеет венец мученичства. Дай Бог чтобы ее детки не остались без попечения, обрели бы достойных и Христолюбивых родителей. Надя с терпением до конца несла свой крест ( не спилась, не бросила детей и не абортировала их в ее тяжелых условиях), а как известно притерпевший до конца спасется.
Алексей22 марта 2012, 19:08
Может и грех так рассуждать, но, считаю было бы справедливо расстрелять такого сразу у стены отделения полиции, дабы другим неповадно было..Справедливость превыше закона!
Евгений22 марта 2012, 18:51
Не люди, а скоты
И не надо говорить, что это не народ такой
Елена22 марта 2012, 18:43
Царствия Небесного!Упокой Господи душу усопшей рабы твоей новопреставленной Надежде,я читаю псалтирь о бабушки своей новопреставленной,буду и о Надежде молиться.Спаси Господи детишек.
Andrei22 марта 2012, 18:13
http://www.rzn.info/news/2012/3/22/sledovateli-izvinilis-pered-blizkimi-ubitoy-na-ryazanskom-vokzale-zhenschiny-podozrevaemyy-soznalsya.html
Елена22 марта 2012, 18:10
Жаль, когда уходят хорошие люди, вдвойне, когда они уходят трагически... Упокой душу, Господи...
Лера22 марта 2012, 18:02
Царство Небесное...

...да... я тоже столкнулась в нашей стране с незащищенностью от приезжих на заработки или куда там еще имигрантов. В Октябре прошлого года возвращаясь домой с учебы (а заканчиваются занятия около 21:00 в институте и соответственно в 22: с копейками уже на своей станции - Сокол). Вот в один из таких вечеров я шла домой как обычно через небольшой парк позади станции метро Сокол и один из подобных нелюдей набросился на меня и стал избивать. В руке у меня был телефон по которому я разговаривала с моим будущим мужем. Когда преступник стал бить меня ногами, я очень испугалась, что потеряю сознание, и очень боялась быть изнасилованной. Слава Богу, у этого человека не было ни ножа ничего то такого острого. Изо всех сил, какие были, стала кричать. Громко и пронзительно. Меня пытались задушить и заставляли замолчать. Представляете, что творилось у моего будущего мужа в душе, он был совершенно в другом районе и ничем, понимаете, ничем не мог помочь.
Слава Богу, на моё счастье в парке появились "собачницы", которые, хоть и медленно, но все же направились ко мне. Преступник, отступил.
Как полагается написала потом заявление, но до сих пор челове не пойман.
Но больше всего, до истерики меня поразило то, что когда я встала с земли, то на расстоянии 50-100м стояли ЛЮДИ и наблюдали, и НИ ОДИН не бросился на помощь!!! НИ ОДИН!!!
Знаете, страшно жить в такой стране, где гражданина страны могут просто побить ни за что...и никто не прийдет на помощь....
Ирина22 марта 2012, 17:52
Искренне соболезную семье. Царствие Небесное рабе Божией НАДЕЖДЕ!
marija22 марта 2012, 17:42
Как жесток мир. Мы люди превратились в зверей человеку ничего не стоит убить своего брата. Чудовищная трагедия в наше время, вот так просто можно убить, как скотиночку. Нет, убийц надо наказывать строго. Человек через заключение так и не понял, ЧТО МОЖНО ЖИТЬ по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.
Детей конечно надо определить в детский дом, чтобы они были хоть сыты и присмотрены.
А, Надежда за свою не удачную жизнь ПОЛУЧИЛА спасение. Господь видя чистую душу женщины УБЕРЁГ её от падения. Трудно жить людям, где с детских лет шли одни пороки. Храни её ГОСПОДЬ во ЦАРСТВИИ у СЕБЯ на небе.
Светлая память и вечный покой.
Максим22 марта 2012, 17:31
Царствие Небесное...
Татьяна22 марта 2012, 17:27
Господи помоги новопреставленной рабе Божией Надежде. Не остави деток её. Господи спаси и сохрани!!!! Аминь!