В Латвии пройдут Дни русской культуры

Рига, 23 апреля 2012 г.

Фото: The Baltic Course
Фото: The Baltic Course
«Благодарение Богу, в Латвии возрождены Дни русской культуры, проходившие регулярно в годы Первой Республики. Эти светлые Дни являются днями единения всех, кому близка и дорога русская православная духовность, лежащая в основе нашей культуры», говорится в послании владыки Александра, митрополита Рижского и всея Латвии к организаторам.

Решение о возобновлении после 70-летнего перерыватрадиции проведения Дней русской культуры в Латвии принял в 2011 году Совет общественных организаций Латвии, представляющий десятки неправительственных организаций.

Нынешние Дни Русской культуры в Латвии являются продолжением традиции, начавшейся еще в 1925 году и завершившейся в 1940 году по историческим причинам и пройдут с 24 мая (День Кирилла и Мефодия) до 6 июня (День рождения А.С. Пушкина),сообщает ИА REGNUM.

«То, как пройдут эти Дни, зависит от каждого из нас», говорится в обращении Оргкомитета. «Сегодня русский язык в Латвии сохраняется нашей любовью к нему. Высшее проявление этой любви — созидательная деятельность, охрана и развитие национальной культуры».

23 апреля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×