Фотовыставка о воспитании детей в Царской семье открыта в екатеринбургском Храме-на-Крови

Екатеринбург, 17 мая 2012 г.

С 11 мая в выставочном зале Храма-на-Крови открыта передвижная фотовыставка «С любовью к России», приуроченная ко дню рождения Царя Николая Александровича 19 мая. Автором экспозиции является Ирина Борисовна Крылова, информирует пресс-служба Екатеринбургской епархии.

«Самое главное сегодня – понять, как мы должны воспитывать своих детей, - говорит Ирина Борисовна. - Конечно, мы имеем много прекрасных святых, на житие которых можно строить духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Я же обратилась к жизни Царской Семьи, и это не случайно, уверенна, что она может стать добрым примером и для детей, и для их родителей».

Сегодня открывается очень много архивов, и каждый может познакомиться с фотографиями, дневниками, письмами святого семейства, увидеть, что в ней жили реальные люди. Но они сумели создать свою собственную «икону семьи». Семья и Родина – от Бога. Это две великие силы, удерживающие человека от зла.

Фотовыставки начали работу в 2003 году сначала в Зареченском Дворце Культуры, потом в школах Белоярского района. В 2011 году выставка прибыла в Горный Университет столицы Урала, учрежденный Царем Николаем II, а в июле того же года - в кинотеатр «Космос», и далее во Дворец Игровых Видов Спорта. Везде автору приходилось сталкиваться с равнодушием и даже неприятием святости Царя со стороны разных категорий людей. Ирина Борисовна убеждена, что плевок в Царскую Россию, в прошлое разворачивается в будущее, а кто повторяет ложь на царя Николая, тот не любит Россию.

17 мая 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×