Группа косовских албанцев совершила нападение на православного монаха

Ораховац, 17 мая 2012 г.

Фото: Tanjug
Фото: Tanjug
Группа этнических албанцев совершила нападение на православного монаха. Как сообщает сегодня сербское Radio Kontakt Plus в Косовска-Митровице, инцидент произошел на территории монастыря Святых Косьмы и Дамиана в районе города Ораховац во вторник около 19:00 /21:00 мск/.

Отмечается, что инцидент произошел спустя всего три часа после посещения монастыря командующим военным контингентом в Косово Берндом Холтусеном.

"Пять или шесть молодых албанцев зашли в монастырь и напали на монаха Дионисия, потом начали бросать в него камни, но, к счастью, промахнулись", - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на радиостанцию.

Братия монастыря сообщила о провокации в косовскую полицию. Спустя полчаса на место прибыл патруль, который составил протокол и провел опрос свидетелей.

Командование Международных сил безопасности /КФОР/ отмечало, что обеспокоено ростом числа антисербских провокаций в самопровозглашенной республике. Во вторник неизвестные распространили в нескольких поселках в Метохии листовки, призывающие косовских сербов покинуть территорию края. Последним в противном случае угрожали расправой со стороны некой "Народной албанской армии".

17 мая 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×