В Московской городской Думе пройдет выставка Международного конкурса детского творчества

Москва, 15 июня 2012 г.

20 июня 2012 года в 13.30 в Московской городской Думе при поддержке Фонда Просвещения «МЕТА» состоится открытие выставки Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Международный конкурс детского творчества проводится по благословению патриарха Московского и всея Руси Алексия II с 2006 года Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви в рамках Международных Рождественских образовательных чтений, сообщает Синодальный информационный отдел.

«Красота Божьего мира» - конкурс, направленный на выявление и раскрытие детских талантов, а также создание среды для творческого общения детей, как из России, так и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ежегодно конкурс проходит в несколько этапов. На первом региональном этапе отбираются лучшие рисунки из епархий, которые впоследствии направляются в Москву в Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви для заключительного этапа Конкурса. На втором этапе жюри, в состав которого входят священнослужители, педагоги, видные деятели искусств, члены Российской академии художеств, Союза художников России, принимает окончательное решение и определяет победителей Конкурса.

Выставка детских работ с каждым годом вызывает неподдельный интерес широкого круга зрителей, не оставляя равнодушным ни одного человека, а количество епархий, заинтересованных в Конкурсе неуклонно растет, привлекая все больше юных талантов к участию.

Получить подробную информацию о конкурсе можно в Отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви по телефону: (495) 737-97-02

Сбор гостей в 13.00 в холле 4 этажа Московской городской Думы. (ул. Петровка, д. 22)

Аккредитация журналистов проводится по электронной почтe:
t7379702@yandex.ru и по телефону: (495) 737-97-02

15 июня 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×