XVI Всемирный русский народный собор «Рубежи истории — рубежи России»

1 октября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Всемирный русский народный собор: впечатления участника Всемирный русский народный собор: впечатления участника
Диак. Владимир Василик
Всемирный русский народный собор: впечатления участника Всемирный русский народный собор: впечатления участника
Диакон Владимир Василик
Мы не просто государство, мы – цивилизация. Мы поднимаемся как возможная альтернатива разваливающемуся постхристианскому миру. Поэтому нас не оставят в покое.
Патриарх Кирилл: Православная традиция наполняет смыслом нашу жизнь Патриарх Кирилл: Православная традиция наполняет смыслом нашу жизнь
«Православная традиция сохраняет в неповрежденном виде Богооткровенное учение, наполняет смыслом нашу жизнь и позволяет строить добрые отношения со всеми народами России и исторической Руси, с каждым, кто готов жить с нами в мире и взаимообщении», – подчеркнул Святейший Патриарх Кирилл в своем слове на пленарном заседании Всемирного Русского народного Собора в Калининграде.
Патриарх Кирилл: В Российском государстве веротерпимость исторически связана с Православием Патриарх Кирилл: В Российском государстве веротерпимость исторически связана с Православием Патриарх Кирилл: В Российском государстве веротерпимость исторически связана с Православием Патриарх Кирилл: В Российском государстве веротерпимость исторически связана с Православием
В ходе пленарного заседания I Калининградского форума Всемирного русского народного собора (ВРНС) на тему «Рубежи Российской государственности», Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что именно духовные установки Православия, препятствовавшего подавлению свобод иноверцев, способствовали созданию великого многонационального Российского государства.
Опубликована Резолюция I Калининградского форума ВРНС Опубликована Резолюция I Калининградского форума ВРНС Опубликована Резолюция I Калининградского форума ВРНС Опубликована Резолюция I Калининградского форума ВРНС
В резолюцию Калининградского форума включен пункт о создании "судов чести и кодекса чести, грубое нарушение которого влекло бы к длительному запрету на занятие государственных, муниципальных либо общественных должностей".
ВРНС: Принята Декларация русской идентичности ВРНС: Принята Декларация русской идентичности ВРНС: Принята Декларация русской идентичности ВРНС: Принята Декларация русской идентичности
Документ принят 11 ноября 2014 года по итогам заседания XVIII Всемирного русского народного собора, посвященного теме «Единство истории, единство народа, единство России».
Патриарх Кирилл призвал не бояться слова «русский» Патриарх Кирилл призвал не бояться слова «русский» Патриарх Кирилл призвал не бояться слова «русский» Патриарх Кирилл призвал не бояться слова «русский»
«Судьба русского народа, его благополучия, его целостность, зрелость его самосознания должны быть признаны ключевыми факторами в сохранении духовного и политического единства России. Пренебрегать этим сегодня — значит разрушать государство, закладывать под него мину замедленного действия»
ВРНС откроет в регионах русские культурные центры ВРНС откроет в регионах русские культурные центры ВРНС откроет в регионах русские культурные центры ВРНС откроет в регионах русские культурные центры
В России появится сеть из русских культурных центров под эгидой Всемирного русского народного собора (ВРНС).
ВРНС призывает укреплять национальное самосознание русских ВРНС призывает укреплять национальное самосознание русских
Успешное будущее России зависит от мудрой национальной политики, считает Всемирный русский народный собор (ВРНС).
Сергей Лавров отмечает весомый вклад ВРНС в упрочение гражданского мира в России Сергей Лавров отмечает весомый вклад ВРНС в упрочение гражданского мира в России Сергей Лавров отмечает весомый вклад ВРНС в упрочение гражданского мира в России Сергей Лавров отмечает весомый вклад ВРНС в упрочение гражданского мира в России
Министр иностранных дел России Сергей Лавров придает большое значение сотрудничеству со Всемирным русским народным собором (ВРНС).
Комментарии
http-observer 2 октября 2012, 11:25
Да, подведите уже, черту, за которой останется навсегда в прошлом кошмар Ювенальной Юстиции! Ну, сколько можно говорить?!
сергей 2 октября 2012, 09:40
надо запретить ювенальную юстицию
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×