Президент фонда "Единство русского и грузинского народа" выступил с обращением к Патриарху Илие II и министру культуры Грузии

Тбилиси, 30 октября 2012 г.

Президент фонда "Единство русского и грузинского народа", профессор Владимир Хомерики, выступил с обращением к Илии II и министру культуры Грузии
Президент фонда "Единство русского и грузинского народа", профессор Владимир Хомерики, выступил с обращением к Илии II и министру культуры Грузии
Президент фонда «Единство русского и грузинского народа», профессор Владимир Хомерики обратился к Католикосу-Патриарху всея Грузии Илие II и министру культуры Грузии Гураму Одишария, сообщает Благовест-инфо со ссылкой на «Медианьюс».

Фонд «Единство русского и грузинского народа» называет «проявлением Божьей воли и духа грузинского народа, победой света над мракобесием» результаты октябрьских выборов в парламент Грузии, и отмечает, что «Божья благодать сошла на Грузию в ответ на молитвы Его Святейшества Патриарха- Католикоса Грузии, иерархов Грузинской Церкви, в ответ на стойкость и высокий моральный дух православного народа Грузии».

В послании выражается сожаление, что «режим М. Саакашвили называл российскую диаспору грузин, имеющую большие лоббистские, культурные, гуманитарные и инвестиционные возможности, агентами Кремля и пятой колонной, обвинял во всякой ереси и всячески препятствовал реализации её благотворного потенциала на благо Грузии. Унижая и уничтожая грузинскую интеллигенцию, называя её отбросами, разрушая грузинские традиции и менталитет, подвергая сильному давлению и испытанию Грузинскую Православную Церковь, власти делали всё для того, чтобы превратить свой яркий народ в разложившуюся процессами глобализации безликую и безвольную массу, в прислугу новых хозяев жизни», – подчеркивает автор документа.

«Считаем, что пришло время новых, прогрузинских политиков и решительных действий во благо своей страны. Что нужно отказаться от прежней разрушительной и губительной для Грузии политики и риторики в адрес России и начать новый добрососедский и партнёрский диалог с Россией. Уверены, что такой вектор политики и новых отношений послужат в первую очередь многосторонним интересам Грузии в России и решению важнейших проблем, возникших за годы рукотворного противостояния двух стран», – говорится в письме.

В фонде "Единство русского и грузинского народа" призывают содействовать закрытию на территории Грузии музеи Советской и Российской оккупации, «открытие и функционирование которых как не оправданно, так и наносит непомерный вред грузино-российским отношениям и может в дальнейшем стать камнем преткновения в налаживании нового диалога и решении жизненно важных и первоочередных проблем для Грузии проблем».

Грузинская диаспора России и подавляющее большинство населения Грузии будет приветствовать закрытие этих музеев и воспримет это как высоко ответственный государственный поступок, отмечается в письме, подписанном профессором Владимиром Хомерики.

31 октября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×