В Амурской области молятся о прекращении дождей

Благовещенск, 25 июля 2013 г.

Из-за проливных дождей на всей территории Амурской области введён режим чрезвычайной ситуации. По благословению Преосвященного Лукиана, с завтрашнего дня во всех православных церквях Благовещенской епархии будут совершаться молебны об улучшении погоды.

Сильные ливни, которые обрушились на Приамурье в последние несколько недель, стали настоящим бедствием – вода заливает улицы, подтапливает дома, подъезды и подвалы, уничтожает огороды.

- Многие люди из-за наводнения остались без крова, без средств к существованию. Особенно пострадали пожилые люди, которые всю жизнь кормятся от земли, от своего хозяйства, – отметил своем в циркулярном письме к благочинным и настоятелям епископ Благовещенский и Тындинский. – Призываю всех объединиться в молитве о прекращении затопления. Настоятелей храмов прошу также обратить внимание на нужды ваших прихожан и, по возможности, оказать им посильную помощь.

Первый уставной молебен, который поется при безведрии, был совершен по всей Амурской области 25 июля, после Божественной литургии. В мирную и сугубую ектению этого богослужения также добавили специальные прошения о утишении дождей.

Благовещенцев также приглашают помолиться об остановке стихийного бедствия перед чудотворной Албазинской иконой Божией Матери в пятницу в 7:00 в Благовещенском кафедральном соборе, сообщает "Благинформ".

25 июля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Хабаровской епархии будут ежедневно служить молебны об установлении хорошей погоды В Хабаровской епархии будут ежедневно служить молебны об установлении хорошей погоды
В Хабаровском крае ситуация с паводками остается серьезной: сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и его подразделений продолжают оказывать необходимую помощь населению в подтопленных районах, волонтеры участвуют в сооружении дамб.
Патриарх Кирилл: Молимся, чтобы Господь приклонил милость Свою к восточным пределам нашего Отечества Патриарх Кирилл: Молимся, чтобы Господь приклонил милость Свою к восточным пределам нашего Отечества
18 августа 2013 года, за Божественной литургией в Вознесенском скиту на Секирной горе на Соловках, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, были вознесены особые молитвенные прошения о пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке
Патриарх Кирилл направил послания главам субъектов РФ, подвергшихся разрушительному наводнению, а также духовенству и пастве Патриарх Кирилл направил послания главам субъектов РФ, подвергшихся разрушительному наводнению, а также духовенству и пастве
В связи со стихийным бедствием на Южном Урале и Дальнем Востоке России Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послания главам субъектов Российской Федерации, подвергшихся наводнению, а также духовенству и пастве, проживающим в пострадавших регионах.
Жители Благовещенска молились о защите от стихии Жители Благовещенска молились о защите от стихии
В 10 часов вечера 14 августа на всех въездах в город у подножия стел с образами Божией Матери люди зажгли тысячи свеч и лампады в знак своей веры в заступничество Небесной Покровительницы края, сообщает ИА Благовещенской епархии "Благинформ".
Приамурье молится об избавлении от стихии Приамурье молится об избавлении от стихии
В Приамурье впервые прйдет воздушный крестный ход: 14 августа епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан на вертолете с Албазинской иконой Божией Матери на борту облетит южные районы Приамурья. 15 августа будет совершен облет северных районов.
Пострадавший от стихии женский монастырь просит о помощи Пострадавший от стихии женский монастырь просит о помощи
У сестер зейского подворья Среднебельского монастыря в честь Албазинской иконы Божией Матери долгое время не будет возможности выбраться в город за продуктами и топливом. Не смогут доехать до них и паломники.Преосвященный Лукиан, епископ Благовещенский и Тындинский, просит всех людей доброй воли оказать посильную помощь монашествующим.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×