Представители общественности будут добиваться отмены концертов Элтона Джона в России

Екатеринбург, 31 октября 2013 г.

Активисты общественного фонда "Уральский родительский комитет" выступили против проведения запланированных на конец года концертов британского музыканта Элтона Джона, не одобряющего российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма, сообщает Интерфакс.

Они написали письма в адрес уполномоченного при президенте по правам ребенка Павла Астахова и министра культуры Владимира Мединского, а также открытое письмо главе государства.

"Поводом для обращения послужило то, что певец публично заявил о намерении провести акцию в поддержку местных сексменьшинств, а также выступить против закона "О запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних", который вступил в силу летом", - говорится в пресс-релизе организации.

Пресс-служба Комитета также сообщила со ссылкой на официальный сайт Э.Джона, что он исключил Екатеринбург из гастрольного тура: в расписанном до конца года графике его концертов уральский город не значится.

Концерты Э.Джона запланированы в Москве и Казани на 6 и 7 декабря.

"Представители Уральского родительского комитета намерены объединиться с другими родительскими комитетами из разных городов РФ, и совместными усилиями в дальнейшем противостоять проведению подобных мероприятий на всей территории РФ", - говорится в сообщении.

31 октября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×