Депутат Госдумы поддерживает идею ВРНС разработать патриотические компьютерные игры

Москва, 27 декабря 2013 г.

Всемирный русский народный собор (ВРНС), который намерен разработать компьютерные игры для патриотического воспитания молодежи, "стоит на правильном пути", заявил зампред комитета Госдумы по региональной политике Роман Худяков, сообщает "Интерфакс-Религия".

"Я, во всяком случае, как депутат полностью поддерживаю их стремление разработать нормальные, хорошие игры для того, чтобы они развивали патриотический наклон и чтобы не было никакого насилия и террора. И я бы с удовольствием как законодатель поучаствовал в разработке таких игр", - заявил депутат в эфире радио "Коммерсант FM".

Можно разработать нормальные, хорошие игры, которые бы пагубно не отражались на детях.

Как отметил он, к обсуждению этой идеи можно привлечь других депутатов, общественные организации.

"И вместе, я думаю, можно разработать нормальные, хорошие игры, которые бы пагубно не отражались бы на наших детях", - добавил Р.Худяков.

Как сообщил накануне на пресс-конференции в "Интерфаксе" директор Правозащитного центра ВРНС Роман Силантьев, Собор предполагает заняться компьютерными играми и собрать конференцию, посвященную им, чтобы определить те из них, которые можно будет рекомендовать молодому поколению и из которых можно получить знания о военном деле, истории, культуре.

"Такого рода игры есть, и на будущее, полагаю, у нас есть возможность участвовать в разработке игр, наполняя их правильным патриотическим содержанием", - заявил Р.Силантьев.

27 декабря 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×