Служба «Милосердие» призывает на помощь

Москва, 1 декабря 2014 г.

По последним данным, общий дефицит службы «Милосердие» на 2015 год составляет около 50 млн. рублей. Об этом заявил духовник службы помощи «Милосердие» епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон на брифинге 1 декабря. В связи с финансово нестабильной ситуацией последних месяцев не все крупные благотворители службы готовы поддерживать ее в прежнем объеме, – объяснил он.

    

В то же время «кризис - не основание перестать делать добро», - заявил епископ Пантелеимон. Он пояснил, что в службе готовы урезать административные расходы, но не могут сократить «расходы, которые идут на нужды самых незащищенных людей: бездомных, детей-инвалидов, пожилых – тех, кто в первую очередь заслуживает наших внимания, любви и заботы», - сказал духовник службы «Милосердие».

За прошедший год ряд проектов службы «Милосердие» серьезно выросли и значительно изменились, чтобы повысить качество помощи подопечным. Например, в феврале будет открыт первый в России негосударственный детский дом для детей-инвалидов: проект, к реализации которого служба «Милосердие» шла несколько лет.

Чтобы продолжать оказывать помощь подопечным в необходимом объеме в будущем, служба «Милосердие» остро нуждается в постоянной поддержке жертвователей.

«Я надеюсь на помощь всех неравнодушных людей. – Заявил духовник службы «Милосердие» епископ Пантелеимон. – Приближается Рождество, время, когда особенно важно делать добрые дела. И я особенно прошу помочь тех, кто пока еще никому не помогает. Я прошу вас стать нашими друзьями милосердия и поддерживать проекты службы «Милосердие» пусть небольшими, но регулярными пожертвованиями».

На сайте Милосердие.ру можно оформить регулярное списание с банковской карты в пользу службы «Милосердие».

«Понемногу от многих – это спасает жизни!» - девиз Друзей милосердия, которых сейчас у службы уже около 4500. Только за октябрь благодаря Друзьям милосердия собрали более 3,7 млн рублей. Однако этого все равно недостаточно, чтобы служба могла реализовывать в полном объеме все социальные проекты.

О том, как стать друзьями милосердия, читайте здесь.

2 декабря 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×