В Грузии происходят чудеса от мироточивой иконы прп.Гавриила (Ургебадзе)

Тбилиси, 27 января 2015 г.

В Грузии продолжают радовать верующих чудеса от мироточивой иконы блаженного Гавриила юродивого, принадлежащей одной тбилисской семье. Многие получают от этой святыни исцеления. Об этом рассказала программа "Постскриптум" на канале "Рустави 2".

    

Впервые икона святого Гавриила замироточила семь месяцев назад. Ее показали Патриарху Илие II, и он подтвердил факт мироточения.

Последние два месяца в семье, которой принадлежит святыня, начали мироточить еще двенадцать икон и фотографий отца Гавриила.

А в январе чрезвычайно сильно замироточила еще одна, большая икона преподобноисповедника Гавриила.

Рассказывает Мака, хозяйка иконы: «Мне явился отец Гавриил, – таким, каким вы видите его на иконе, – и спросил: "Тебе еще никто ничего не говорил?" Я ответила: "Нет". Тогда святой Гавриил сказал: ''Тогда я приду еще раз". Утром, когда я вышла из спальни, я увидела, что все остальные иконы отца Гавриила покрыты миром, и поняла почему отец Гавриил сказал мне, что он придет еще раз: его явление произошло через мироточение».

Отец Гавриил сказал: «Я тебя избрал потому, что на тебе благодать. И тому, кого ты помажешь этим миром, они исцелятся». Духовные лица дали Маке благословение, чтобы она мазала миром приходящих поклониться святой иконе.

У святыни происходят чудесные исцеления. Весть о них приводит в эту семью большое количество верующих. Для приходящих поклониться святыне выделено специальное время.

Среди них – Лика Алимбарашвили и Ирина Маисурадзе. После молитвы у святой иконы преподобного Гавриила и помазания они возвратились домой.

По возвращении миро на лбу у девочки стало красного цвета. Это все они засняли на фотопленку. Чудеса на этом не закончились. Кровоточить стала и ладанка, в которой находилась земля с могилки отца Гавриила, прикрепленная у девочки рядом с сердцем.

Два дня из ладанки с землей исходила жидкость, похожая на кровь и еще два дня бесцветная жидкость. Девочка раньше была очень больна сердцем. С матерью они ходили поклониться мощам святого Гавриила, при которых святой явился матери, благословил ее и сказал, что не надо ей ни о чем беспокоиться, и что все будет хорошо.. Одежду, на которую вытекла жидкость из ладанки с землей, отправили на научное обследование и экспертизу. Результаты   исследования будут объявлены.

Также сообщается, что трое немых после помазания миром заговорили.

 

Купить книгу о преподобном Гаврииле Ургебадзе "Юродивый" можно здесь:

Тамара Манелашвили

27 января 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Грузии молитвенно отметили день памяти преподобного Гавриила Юродивого В Грузии молитвенно отметили день памяти преподобного Гавриила Юродивого
«Он был преданнейшим сыном Святой Церкви и своего народа. Сын-мученик: все он пережил, испытал на себе - уничижение, оскорбления, - но он все перенес как истинный христианин».
Грузия: в монастыре Самтавро проявился образ преподобного Гавриила (Ургебадзе) Грузия: в монастыре Самтавро проявился образ преподобного Гавриила (Ургебадзе)
Образ проявился в том месте, где после обретения некоторое время покоились до перенесения его святые мощи.
Выходят книга и фильм о преподобном Гаврииле Ургебадзе на русском языке Выходят книга и фильм о преподобном Гаврииле Ургебадзе на русском языке Выходят книга и фильм о преподобном Гаврииле Ургебадзе на русском языке На русском языке выходят книга и фильм о преподобном Гаврииле (Ургебадзе)
Эта книга была переведена с грузинского на греческий и высоко оценена всеми монастырями горы Афон в Греции, от настоятелей которых были получены официальные благодарственные письма
11 и 12 июня у москвичей будет последняя возможность приложиться к мантии прп. Гавриила (Ургебадзе) 11 и 12 июня у москвичей будет последняя возможность приложиться к мантии прп. Гавриила (Ургебадзе) 11 и 12 июня у москвичей будет последняя возможность приложиться к мантии прп. Гавриила (Ургебадзе) 11 и 12 июня – последние дни пребывания в Москве мантии прп. Гавриила (Ургебадзе)
Адрес храма: "Москва. Грузинская площадь, 13".
В Москве находится мантия и шапочка прп.Гавриила (Ургебадзе) В Москве находится мантия и шапочка прп.Гавриила (Ургебадзе)
До семи часов вечера в храме 3 июня Георгия Победоносца на Большой Грузинской улице в Москве можно приложиться к шапочке и мантии прп.Гавриила (Ургебадзе)
В Грузии обильно мироточит икона преподобноисповедника Гавриила (Ургебадзе) (ВИДЕО) В Грузии обильно мироточит икона преподобноисповедника Гавриила (Ургебадзе) (ВИДЕО) В Грузии обильно мироточит икона преподобноисповедника Гавриила (Ургебадзе) (ВИДЕО) В Грузии обильно мироточит икона святого Гавриила (Ургебадзе) (ВИДЕО)
В Грузии в одной семье с конца июля обильно мироточит икона преподобноисповедника Гавриила (Ургебадзе). Недавно икону показали Патриарху Илие II. Он очень обрадовался. Благословил их и сказал оставить святыню в семье.
В честь великого грузинского старца, прп. Гавриила (Ургебадзе), назван проспект В честь великого грузинского старца, прп. Гавриила (Ургебадзе), назван проспект
С просьбой о содействии в переименовании проспекта Чолокашвили в проспект преподобного Гавриила обратилась к в Патриархию Грузии и муниципальным властям сестра архимандрита и вместе с ней 3000 прихожан грузинских церквей.
Грузия: мощи старца Гавриила (Ургебадзе) перенесены в монастырь Самтавро Грузия: мощи старца Гавриила (Ургебадзе) перенесены в монастырь Самтавро Грузия: мощи старца Гавриила (Ургебадзе) перенесены в монастырь Самтавро Грузия: мощи старца Гавриила (Ургебадзе) перенесены в монастырь Самтавро
Мощи преподобного юродивого Гавриила исповедника 1 апреля были перенесены из кафедрального собора грузинской столицы в мцхетский Преображенский женский монастырь Самтавро, в котором служил святой старец. Во главе процессии, во время выноса святых мощей отца Габриэла из тбилисского кафедрального собора Пресвятой Троицы (Самеба), шел Каталикос-Патриарх всея Грузии Илия II
Святые мощи прп.Гавриила (Ургебадзе) переносят в монастырь Самтавро Святые мощи прп.Гавриила (Ургебадзе) переносят в монастырь Самтавро Святые мощи прп.Гавриила (Ургебадзе) переносят в монастырь Самтавро Святые мощи прп.Гавриила (Ургебадзе) переносят в монастырь Самтавро
1 апреля в 17:00 мощи преподобного Гавриила будут перенесены в женский монастырь Самтавро, в котором он служил.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×