Старец Нектарий (Мулациотис): Европа нас ведет к Антихристу, и если мы скажем «да», придет зверь

Афины, 4 июля 2015 г.

Архимандрит Нектарий (Мулациотис) обратился к грекам в связи с грядущим референдумом, на котором народ должен ответить на вопрос: «Должны ли мы принять проект соглашения, предложенный Еврокомиссией, Европейским центробанком и Международным валютным фондом 25 июня 2015 года?», пишет Romfea:

    

«Для меня критерий выбора «нет» совершенно не мирской, я не размышляю в материальных категория. Нас разрушат полностью, так же, как когда-то немцы после того, как мы сказали им «нет», сожгли всю Грецию и поубивали греков. Абсолютно точно то, что «нет» принесет нам экономическую катастрофу, но мне выбор «нет» видится исключительно духовным.

Если мы скажем «да», тогда придет зверь, поскольку мы пригласили его, подписавшись и отдав ему свой голос

Европа нас ведет к Антихристу, и если мы скажем «да», тогда придет зверь, поскольку мы пригласили его, подписавшись и отдав ему свой голос. Поэтому я отказываюсь говорить «да», потому что в этом случае я скажу «да» приходу Антихриста.

Как духовник и как игумен я занимаюсь этим вопросом с 1983 года. Не скажу «да», даже если умру с голода. Своим голосом я не призову зверя Апокалипсиса. Пусть и буду голодать, пусть и умру, но как мученик Христов».

Перевел с греческого Константин Норкин

4 июля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Греческий парламент согласился на условия Евросоюза Греческий парламент согласился на условия Евросоюза
Министры финансов Еврозоны, как ожидается, встретятся в пятницу, чтобы утвердить соглашение.
Референдум в Греции: как и призывали духовники, народ сказал «нет» Референдум в Греции: как и призывали духовники, народ сказал «нет»
МВД Греции сообщило, что по результатам подсчета бюллетеней со всех участков предложениям кредиторов сказали «нет» 61,31 процента голосовавших, в их поддержку высказались 38,69 процента участников референдума
Предварительные данные референдума в Греции: «нет» сказали более 61% Предварительные данные референдума в Греции: «нет» сказали более 61%
Кабинет министров рассчитывал, что население ответит "нет". Оппозиция заявляла, что речь идет о европейском будущем Греции и призывала голосовать "за" соглашение
Кризис в Греции: Афонские монахи призвали народ ответить «нет» на предложение еврокредиторов Кризис в Греции: Афонские монахи призвали народ ответить «нет» на предложение еврокредиторов Кризис в Греции: Афонские монахи призвали народ ответить «нет» на предложение еврокредиторов Афонские монахи призвали греков ответить «нет» на предложение кредиторов
Авторы письма призывают народ подняться на борьбу «не за пенсии и зарплаты, а за возрождение и пробуждение от смертоносного летаргического сна антихристианского Запада».

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×