Началась аккредитация СМИ на выставку «Православная Русь. От великих потрясений к Великой Победе»

Москва, 22 октября 2015 г.

4 ноября 2015 года в ЦВЗ «Манеж» открывается XIV выставка-форум «Православная Русь. Моя история. От великих потрясений к Великой Победе». Торжественную церемонию открытия возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

    

Выставка будет посвящена событиям первой половины ХХ века, периоду с 1914 по 1945 годы. За этот период произошли две мировые войны, три революции, ломка вековых устоев, массовые репрессии, жестокие социальные эксперименты. И в то же время, это было время выдающихся открытий и достижений в области промышленности, науки, образования, литературы и искусства, время великих надежд, невиданного энтузиазма, творческого труда. История России этой эпохи будет представлена в 12 залах общей площадью более 3500 квадратных метров.

Экспозиция выставки станет одним из центральных мероприятий в рамках празднования Дня народного единства в России.

Открытие выставки состоится 4 ноября в ЦВЗ «Манеж». Обращаем ваше внимание, что время работы экспозиции 4 ноября для посетителей начнется с 16:00.

Аккредитация СМИ на торжественное открытие выставки 4 ноября будет осуществляться пресс-службой Святейшего Патриарха Московского и всея Руси до 30 октября до 12:00. Для получения аккредитации необходимо оформить заявку согласно образцу во вложении. Электронная почта:accredit@patriarchia.ru и тел.: (499) 578-03-49

Аккредитация СМИ на дни проведения выставки с 5 по 22 ноября в online режиме по электронной форме на главной странице официального сайта выставки http://www.victoryexpo.ru/. Просьба сообщать предполагаемую дату и время посещения заранее по телефону. Тел. для СМИ +7-926-40-40-621

Место проведения: ЦВЗ «Манеж», пл. Манежная, 1., м. «Охотный рад», «Александровский сад», «Боровицкая»,

Выставка продлится с 4 по 22 ноября 2015 г. Время работы экспозиции: 11:00 - 22:00

Время работы экспозиции 4 ноября: 16:00 – 22:00

Посещение бесплатно.

Официальный сайт проекта http://www.victoryexpo.ru/

Социальные сети:

twitter.com/expohistory

vk.com/myhistory_project

facebook.com/historyexpo

22 октября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Минобрнауки рекомендовало использование ресурсов экспозиции проекта «Россия — Моя история» для школ Минобрнауки рекомендовало использование ресурсов экспозиции проекта «Россия — Моя история» для школ
Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России направил для использования в работе методические рекомендации по использованию ресурсов экспозиции исторического парка «Россия — Моя история» на уроках истории и во внеурочной деятельности в общеобразовательных организациях.
Исторические парки «Россия — моя история» появятся во многих городах Исторические парки «Россия — моя история» появятся во многих городах
«Что касается наших экспозиций, они будут доступны практически всем жителям нашей страны. Дело в том, что поступило такое огромное количество заявок о том, чтобы эту экспозицию возить по стране, а эта история довольно недешевая, а у нас нет такой возможности, то принято решение, что вся эта экспозиция (посвященная периоду с древних времен до наших дней), конечно, в несколько таком сгруппированном виде будет представлена во многих городах», — сказал епископ Тихон.
Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016 Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016
Пресс-конференция в «ТАСС»
Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016 Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016
Пресс-конференция в ИЦ «ТАСС»
1 ноября 2016 года в информационном центре «ТАСС» состоялась пресс-конференция, посвященная открытию XV церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016".
«Действия элит бездумно вели Россию к Февральскому перевороту» «Действия элит бездумно вели Россию к Февральскому перевороту»
Епископ Тихон (Шевкунов)
«Действия элит бездумно вели Россию к Февральскому перевороту» «Действия элит бездумно вели Россию к Февральскому перевороту»
Беседа с епископом Егорьевским Тихоном (Шевкуновым)
То, что происходило в XX веке, — это животрепещущее пространство истории, которое и сегодня пульсирует, разделяет людей и объединяет их.
«1914–1945. От великих потрясений к Великой Победе» «1914–1945. От великих потрясений к Великой Победе»
Выставка-форум
«1914–1945. От великих потрясений к Великой Победе» Выставка-форум «Православная Русь. Моя история. От великих потрясений к Великой Победе»
4 ноября 2015 года в ЦВЗ «Манеж» открывается XIV выставка-форум «Православная Русь. Моя история. От великих потрясений к Великой Победе».
Беседа с арт-директором проекта «Моя история» Дмитрием Смирновым Беседа с арт-директором проекта «Моя история» Дмитрием Смирновым Беседа с арт-директором проекта «Моя история» Дмитрием Смирновым Нескучная история
Беседа с арт-директором проекта «Моя история» Дмитрием Смирновым
О том, как показать историю так, чтобы было интересно и бабушкам, и внукам, должна ли Церковь бояться новых технологий, «невыставочных» приемах и «кирпиче» историков.
Выставку «Православная Русь.Моя история» за два дня посетили около 17 тысяч человек Выставку «Православная Русь.Моя история» за два дня посетили около 17 тысяч человек
"За 4 ноября с 16.00 до 22.00 мск и 5 ноября с 11.00 до 22.00 мск выставку посетили 16 тыс. 834 человека", - сообщили организаторы.
Выставка «От великих потрясений к Великой Победе» Выставка «От великих потрясений к Великой Победе»
ИНФОГРАФИКА
Выставка «От великих потрясений к Великой Победе» Выставка «От великих потрясений к Великой Победе»
ИНФОГРАФИКА
О том, кто и как делал выставку, что за информация на ней представлена, какое впечатление произвел проект «Моя история» на первых лиц государства, общественных деятелей и ученых.
Выставка «Православная Русь. Моя история» в цифрах Выставка «Православная Русь. Моя история» в цифрах Выставка «Православная Русь. Моя история» в цифрах Выставка «Православная Русь. Моя история» в цифрах
4 ноября 2015 года в ЦВЗ «Манеж» открылась XIV выставка-форум «Православная Русь. Моя история. От великих потрясений к Великой Победе». Живые карты и книги, анимационные ролики, короткометражные фильмы, представлены в 12 залах общей площадью более 3500 квадратных метров.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×