В Санкт-Петербурге готовится Пасхальная выставка

Санкт-Петербург, 25 марта 2004 г.

XI Пасхальная благотворительная выставка изделий прикладного искусства пройдет в Санкт-Петербурге с 31 марта по 4 апреля в Митрополичьем корпусе Александро-Невской Лавры, сообщает «Благовест-инфо».

Ежегодная выставка, целью которой является возрождение традиций православной Руси, проводится епархиальным отделом религиозного образования и духовного просвещения по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира (Котлярова). В мероприятии примут участие воскресные школы, приходы храмов, епархиальные отделы, православные гимназии и творческие коллективы.

В экспозиции широко представлены вышивка, русский народный костюм, керамика, резьба и роспись по дереву. В ходе выставки традиционно работают видеозал, лекторий; для детей организованы уроки рукоделия и ремесла, посетители могут задать интересующие их вопросы о духовной жизни священнослужителям епархии.

Благотворительные выставки, организуемые отделом религиозного образования и духовного просвещения Санкт-Петербургской епархии, проводятся с 1999 года и за десять лет завоевали популярность среди петербуржцев, интересующихся русской православной культурой, народными традициями и ремеслами. Для воскресных школ и приходов это уникальная возможность для обмена опытом, знакомства с другими творческими коллективами. Многие участники епархиальных выставок отмечают их значимость и актуальность для возрождения традиций православной Руси.

25 марта 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×