Концерт "Книга Иова" состоится в Москве

Москва, 6 апреля 2004 г.

14 апреля 2004 года, в среду Светлой седмицы, в Большом зале Московской консерватории пройдёт концерт "Книга Иова. Библейские картины для голоса, хора и органа", сообщает "Служба коммуникации ОВЦС МП".

Композиция концерта основана на сочетании текстов Священного Писания в прочтении Аллы Демидовой и ранее не исполнявшихся в России духовных произведений Арво Пярта. "De Profundis", "Beatitudines", "Berliner Messe" прозвучат в исполнении Свято-Никольского хора Государственной Третьяковской галереи под управлением Алексея Пузакова и органиста Фёдора Строганова.

Поиски ответа на извечные вопросы бытия более чем за две тысячи лет до Рождества Христова получили отражение в одной из самых известных книг Ветхого Завета - "Книге Иова". Разговор с Богом о месте человека в этом мире, причинах и следствиях благополучия, бедствий, земной радости, страданий и терпения, веры и неверия, сомнений, отчаяния и надежды как никогда актуален сегодня. Концерт "Книга Иова" прозвучит как глубоко сокровенное размышление о самых важных вопросах, волнующих душу человека, откроет главную тему Священного Писания Ветхого и Нового Заветов - переход через испытания и крест к вечной Пасхальной радости.

Концерт проводится при поддержке Валерия Гергиева в рамках Московского Пасхального фестиваля. Ожидается приезд в Москву автора музыки Арво Пярта, присутствие на концерте иерархов Русской Православной Церкви, членов Правительства России, представителей СМИ.

Начало концерта в 19 часов.

Адрес: улица Большая Никитская, дом 13.

6 апреля 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×