Во Владивостоке впервые проходит Пасхальная выставка

Владивосток, 6 апреля 2004 г.

С 6 по11 апреля в краевом центре проходит выставка «Пасхальная неделя». Подобная выставка накануне праздника Пасхи организуется здесь впервые.

Организаторами выставки-ярмарки стали Владивостокская и Приморская епархия, Дальневосточная управляющая энергетическая компания «Дальэнерго», ОАО «Владхлеб» и Администрация Приморского края.

Жители и гости Владивостока впервые получили возможность увидить уникальные изделия художественно-производственного предприятия русской православной церкви «Софрино». Прекрасные изделия русских умельцев получили всеобщее признание во многих странах мира. На международных выставках предприятие с честью представляет работы современных русских мастеров, которые достойно продолжают и развивают традиции старинного русского православного творчества.

В день открытия совершено освящение выставочного павильона и отслужен благодарственный молебен. В программе первого дня ярмарки – праздничное выступление детских и юношеских творческих коллективов, затем открытие выставки детских художественных работ, посвященных Пасхе. В этот же день начали свою работу все выставочные и торговые павильоны.

В программу семи дней ярмарки включены тематические конкурсы и

дегустация продукции приморских производителей. Финалисты конкурсов получат грамоты от Приморской епархии, а победители – призы от спонсора. Специалисты по росписи пасхальных яиц и куличей будут прямо в зале павильонов изготавливать и продавать праздничную снедь. Желающие смогут постичь тайны росписи и украшения яиц и куличей. Владивостокская епархия представила свой стенд, где при желании возможно приобрести видео и аудио кассеты, литературу духовной тематики.

В заключительный день работы «Пасхальной недели» все участники и организаторы будут отмечены памятными грамотами.

6 апреля 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×