Кришнаиты подали в суд на депутата Государственной Думы

Москва, 6 апреля 2004 г.

Московское общество сознания Кришны продолжает свою агрессивную политику в отношении православных и государственных деятелей России. Сегодня в Тверской муниципальный суд поступило заявление от этой организации, которая в одном из документов Архиерейского Собора Московского Патриархата  названа тоталитарной сектой.

С тех пор позиция Церкви по этому вопросу не менялась. Тем не менее, кришнаиты считают себя традиционной для России религией и пытаются добиться от других признания этой лжи. В частности, они обвиняют депутата государственной думы, профессора, доктора исторических наук Наталию Алексеевну Нарочницкую в разжигании межнациональной розни и требуют возбудить иск  по статье 282-й Уголовного Кодекса России, сообщает сайт Наталии Нарочницкой .

Иск в адрес  Наталии Нарочницкой  был подан после ее выступления 21 марта нынешнего года на митинге на Пушкинской площади, организованном Союзом Православных граждан против строительства кришнаитского капища в Москве  на Ходынке.  Митинг проходил 21 марта именно потому, что этот день является годовщиной ритуального убийства кришнаитом иеромонаха Григория (Яковлева).

6 апреля 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×