():

. , , . , . 1990- , . , , , , , . , , , .

, , . , . , .

(), Σφήνα, , , .

, , ?

, . , , , , , , ( 16). , , : , . .

[1]? ?

: (. 5: 34). . , . .

, , , , , . , , [2].

?

, , , , . , .

, , ?

. . , , . . , , , , .

?

, . , , , , , , ? , . , .

, ? ?

, , , ; , , . , , . , , [3], .

, ?

, , . , . , , , . , , , , [4].

Перевел с греческого Василий Львов

Romfea

29 2010

[1] В настоящее время в Греции как глава государства, так и члены правительства при вступлении в должность приводятся к присяге предстоятелем Элладской Православной Церкви.

[2] Имеется в виду Договор о внесении изменений в Договор о Европейском союзе и Договор об учреждении Европейского сообщества, подписанный на саммите ЕС 13 декабря 2007 года в Лиссабоне. Призван заменить собой не вступившую в силу Конституцию Евросоюза. Вступил в силу с 1 декабря 2009 года.

[3] Нью эйдж (англ. new age – новая эра) – общее наименование новых религиозных движений оккультного характера, в той или иной степени синкретических по своей идеологии (т.е. смешивающих элементы различных религий и культов).

[4] Митрополит Иерофей имеет в виду международную конференцию ООН по защите климата планеты, которая прошла в столице Дании в декабре 2009 года. На этой встрече провалилась попытка организаторов добиться одобрения документа по сокращению выброса углекислого газа в атмосферу, поскольку представители многих стран высказались категорически против предложений экологов.

    2010-11-11
    14:49
    :
    , , . , , , . , .
    2010-10-30
    01:38
    :
    , , , - , ? , - !

    .

    . .Ru.

    :
    :
    e-mail:
    ( )
    ,

    :