Возведение храма. Комментарии читателей

Публикуем отзывы наших читателей по поводу статьи «Возведение храма» о храме, который строят заключенные в колонии строго режима.

""Слов у меня уже никаких нет. Прорыдала весь текст. Велика милость Господа!!! Как же я рада за вас, дорогие! За тех ребят, кто, не обращая внимания на усталость и кровавые мозоли, воздвигали этот храм. Потому что воздвигали его для своего же спасения. Как же милостив Господь, когда дает такие шансы упавшим подняться! У самой брат под следствием. Поэтому эта тема очень близка. Помолитесь, православные, о рабе Божием Андрее. У него даже день рождения в праздник Николая Чудотворца (29 июля/11 августа), во имя которого строится ваш храм. Заранее благодарна вам за ваши молитвы и спаси вас Господи!

Слава Богу за все!!!

Яна (в крещении – Анна)

Так держать, православные!

Aleksandr

Я сам мусульманин. Но с уважением отношусь к этой работе и тем, кто работает над этим. Пусть будет благодарен Всевышний тем, кто прав. Да будет милостив Всевышний к тем, кто не прав. Мир вам всем.

Zakon bakar_

Бог в помощь вам, православные!

Спаси и сохрани вас, Господи.

Это богоугодное дело, а самое главное, что спасаются наши грешные души и мы приходим к покаянию.

Всем ангела-хранителя!

Анна

Я один из тех, кто принимал участие в начале строительства, но проведением Господнем был досрочно освобожден, и поэтому не могу теперь принять участие в продолжении строительства. Все, действительно, было замечательно, и рвение, и желание было огромное. Строительство было как праздник.

Белов Михаил

Люди, если вы не бедные, пожертвуйте на храм хоть копейку. В будущем вам воздастся.

George

Прочитав статью о строительстве храма в колонии, я обрадовался и получил духовный подъем! Рад за тех осужденных, которые своими руками возводят храм Божий, и за тех, кто им помогает. Батюшки молятся о скорейшем продвижении и завершении строительства в колонии, но по своему опыту хотел бы отметить вот что: пока идет строительство, крепнет община. Чем больше осужденных вложат свой скромный труд в общее дело, тем любимее будет им их детище.

Очень важную роль в плодотворной деятельности по просвещению осужденных священнослужителями играет администрация учреждения в лице начальника колонии и его заместителя по воспитательной работе. От них зависит почти все. Рад, что батюшки смогли найти «общий язык» с начальником учреждения полковником внутренней службы В.И. Гангеевым.

В той колонии, где я являюсь настоятелем церкви, уже несколько лет существует православная община храма во имя великомученицы Анастасии Узорешительницы, открыта воскресная школа для желающих изучать Закон Божий и Священное Писание, действует мастерская по изготовлению икон и церковной утвари, музыкальный класс, где изучают церковное пение, проводится работа по созданию сайта общины в Интернете… Есть опыт, которым можно поделиться.

А главное в работе с осужденными – это частое посещение своих подопечных, искренность и доброта: это то, чего им не хватало на свободе и привело к озлобленности и преступной жизни.

Нести слово Божие за колючую проволоку – это дело важное, нужное, доброе. Слава Богу за все.

Настоятель храма во имя великомученицы Анастасии Узорешительницы
в колонии строгого режима пос. Идрица Псковской области
священник Владимир Пурин

Спаси вас Господи за то добро, которое вы творите во славу Божию! Всех вам благ и успехов в ваших начинаниях и заступничества святителя Николая.

Евгений

10 октября 2007 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×