Радонеж|Рейтинг: 9,8|Голосов: 193
Сергей Худиев
Годовщина событий 2 мая в Одессе широко вспоминается и на Украине, и в России. Естественно, мы имеем дело с совершенно разными описаниями и разными оценками, усилиями включить происшедшее в разные идеологические картины мира, использовать для мобилизации своих сторонников.
Рейтинг: 9,9|Голосов: 2721
Протоиерей Сергий Адодин
«Ох уж эта колдунобоязнь!» – думаю я, а вслух говорю: «Кто-то из ваших близких умеет летать?»
Патриархия.ru |Рейтинг: 9,7|Голосов: 185
Митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев)
Что думают представители Церкви о нашумевшем фильме «Матильда»
Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ|Рейтинг: 9,9|Голосов: 128
Владимир Легойда
Не секрет, что после 1917 года в русском языке появились новые детские имена. Некоторые из этих имен были аббревиатурами коммунистических лозунгов. Так, например, скабрезно звучащая Даздраперма — есть не что иное, как «Да здравствует первое мая», а вот загадочный Далис — «Да здравствуют Ленин и Сталин», а красивый Владлен — это сокращенное от «Владимир Ленин».
Святость материнства|Рейтинг: 9,9|Голосов: 188
Ирина Силуянова
На одном из сайтов, призывающих стать суррогатной мамой, говорится: «Самое страшное для семейной пары – это отсутствие возможности родить ребенка! Именно благодаря помощи суррогатных матерей самая заветная мечта таких пар может стать реальностью». О том, что за суррогатное материнство придется расплачиваться не только деньгами, говорит автор учебника «Биомедицинская этика», профессор Ирина Васильевна Силуянова