Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери.
День народного единства 4 ноября

Казанская икона Пресвятой Богородицы. Автор: Л.Г. Гачева. 2008 г. Фото: А.Поспелов / Православие.Ru Казанская икона Пресвятой Богородицы. Автор: Л.Г. Гачева. 2008 г. Фото: А.Поспелов / Православие.Ru Казанская икона Божией Матери

Казанские храмы

Проповеди в день празднования Казанской иконы Божией Матери

День народного единства и преодоление Смутного времени

4 ноября 2015 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Наталия Жижилева 11 декабря 2023, 13:57
спасибо.... я художница держу кисть ртом.... без Бога мы не кто. мой сайт http://art-nata.my1.ru/ пишу иконы.
М21 июля 2019, 15:05
С праздником,братья и сестры!
римма21 июля 2016, 16:26
Пресвятая Богородица, Заступница Матушка, веди моих детей и внучку путем праведным, помолись обо мне грешной и недостойной обо мне и моиъх родных о даровании нам здравия душевного и телесного, убереги моих детей от всего злого, всели в наш дом мир и радость, не разлучай меня с любимым человеком.
Лидия 3 ноября 2015, 17:05
Пресвятая Богородица, моли Бога о нас грешных!
Елена Пацыгор 5 ноября 2013, 00:06


О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице! Со страхом, верою и любовию пред честною (и чудотворною) иконоюТвоею припадающе, молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе. Умоли, милосердая Мати, Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа, да сохранит мирну страну нашу, Церковь же Свою Святую непоколебиму да соблюдет и от неверия, ересей и раскола да избавит. Не имамы бо иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Пречистая Дево: Ты еси всесильная христиан Помощница и Заступница. Избави же и всех, с верою Тебе молящихся, от падений греховных, от навета злых человек, от всяких искушений, скорбей, болезней, бед и от внезапныя смерти. Даруй нам дух сокрушения, смирение сердца, чистоту помышлений, исправление греховныя жизни и оставление прегрешений, да вси, благодарне воспевающе величия и милости Твоя, являемыя над нами зде на земли, сподобимся и Небеснаго Царствия, и тамо со всеми святыми прославим пречестное и великолепое имя Отца, и Сына, и Святаго Духа во веки веков. Аминь.
Роман 4 ноября 2013, 13:32
Пресвятая Госпожа Владычица Богородица помилуй рабу Божию Екатерину, жену мою. Умоли Сына Твоего, Бога нашего, Господа Иисуса Христа, да простит он ей все грехи её и исцелит её полностью. Богородица, прошу тебя, даруй жене моей чудо полного излечения от её болезни. Слава Тебе, Богородица, слава!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×