Представителям епархиальных отделов культуры и древлехранителям – участникам Рождественских чтений

Согласно программе ХХV Международных Рождественских образовательных чтений в рамках направления «Церковь и культура» 26 января 2017 года состоится выездной однодневный семинар представителей епархиальных отделов культуры и епархиальных древлехранителей в город Коломну Московской области.

На выездном семинаре предполагается знакомство с опытом древлехранительской и культурно-просветительской деятельности в Московской епархии, посещение Коломенской духовной семинарии, монастырей, храмов и музеев древнейшего города Подмосковья.

Встреча с руководителем семинара протоиереем Леонидом Калининым состоится 26 января в 8:00 на Казанском вокзале (метро «Комсомольская») у пригородных касс. Отправление электрички до ст. Голутвин в 8:48 (экспресс). Билеты приобретаются самостоятельно (туда и обратно; стоимость 315 х 2 = 630 р.).

Просим подтвердить Ваше участие в выездном семинаре по телефону +7 (985) 411-43-95 (Анохина Светлана Александровна) или по e-mail: anohina59@mail.ru.

Совещание представителей отделов культуры и епархиальных древлехранителей состоится 27 января 2017 года в Историческом парке «Россия – моя история» (ВДНХ, павильон 57) в 11:00. Проезд: метро «ВДНХ».

Патриарший совет по культуре

24 января 2017 г.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • В воскресенье — православный календарь на предстоящую неделю.
  • Новые книги издательства Сретенского монастыря.
  • Специальная рассылка к большим праздникам.
Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту