Нани Брегвадзе посетила Храм-на-Крови

Екатеринбург, 7 июня 2004 г.

По приглашению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия Екатеринбург с гастролями посетила народная артистка СССР и Грузии Нани Брегвадзе, сообщает Информационное агентство Екатеринбургской епархии.

Каждый приезд в Екатеринбургскую епархию известных артистов - Л.Зыкиной, Б.Штоколова, З.Соткилавы и других - становится для гостей не просто очередным концертом, но еще и паломничеством к общероссийским святыням - в Храм-на-Крови и монастырь Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме. Будучи людьми верующими, гости Екатеринбургской епархии с большой радостью и трепетом посещают эти святые места.

Главную святыню Урала, возведенную на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев, Нани Георгиевна посетила после выступления в прямом эфире епархиальной радиостанции "Воскресение", во время которого радиослушатели узнали о духовном пути известной певицы. А в храме уже ей рассказывали о духовном пути и мученической кончине царской семьи летом 1918 года, строительстве и освящении Храма-на-Крови.

Нани Брегвадзе поставила свечи перед святыми иконами о здравии своих близких.Она  также рассказала, что у нее на родине, в Грузии, есть очень много знакомых, почитающих святых царственных страстотерпцев. И, слава Богу, есть такая светлая память, которая объединяет два христианских народа, веками живших вместе.

Пребыванию народной артистки СССР Нани Георгиевны Брегвадзе в Екатеринбурге будет посвящен специальный выпуск "Новостей Епархии", который выйдет в эфире "10-го канала" в ближайшие дни. Концерту знаменитой певицы будет посвящен также часовой видеофильм, работу над которым уже начала телестудия епархии.

7 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×