В Севастополе сектанты развращают детей

Севастополь, 15 июня 2004 г.

В районном суде Севастополя слушается иск общественной организации "Уриэль имени Николая Рериха" к газете "Слава Севастополя". Сектанты обвиняют журналистов в клевете, сообщает корреспондент Православия.ru Сергей Степанов.

Причиной иска стала скандальная история, связанная с деятельностью религиозной организации, разместившейся в помещении детской библиотеки. Маленьким читателям вход был ограничен, а вскоре и запрещен вовсе. Жильцы соседних домов стали обращать внимание на беспокойных соседей: по вечерам в помещении бывшей библиотеки горел свет, а за окнами мелькали обнаженные тени сектантов.

Как говорят свидетели, рериховцы не стыдились показывать свои нудистские упражнения в окна прохожим, в том числе несовершеннолетним, а однажды несколько из них совокупились на глазах изумленной публики.

Это переполнило чашу терпения жителей микрорайона, которые пытались жаловаться в органы местной власти, но в ответ услышали угрозы от активистов "Уриэля".

После того, как материал о безобразиях сектантов попал в местную прессу, рериховцы подали иск на газету "Слава Севастополя". В защиту газеты выступили православные организации города.

Первое заседание суда было отложено, но общественный защитник газеты, консультант экспертного антисектантского совета при комитете по религии Совета Министров Крыма Алексей Возняк уверен, что "Славе Севастополя" удастся отстоять свою правоту и добиться запрета сектантов, подрывающих общественную мораль.

Кстати, провокационное название организации имеет неприкрытый циничный смысл. Уриэль - это один из демонов, упоминаемый в апокрифических источниках.

15 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×