В Сарове состоится богословская конференция

Нижний Новгород, 16 июня 2004 г.

В Российском федеральном ядерном центре в Сарове светские ученые и богословы обсудят сегодня наследие преподобного Серафима Саровского и духовно-нравственные устои отечественного бизнеса, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Представители науки, органов власти и священнослужители специальным поездом прибыли из Москвы в Саров, где начинается второй этап Всероссийской научно-богословской конференции "Наследие преподобного Серафима Саровского и судьбы России".

Некогда самый закрытый город страны в последние годы стал одним  из духовных центров России. Земной путь и монашеское служение преподобного Серафима проходили на этой земле. Год назад на территории Центра уже прошли торжества в честь 100-летия канонизации святого, в организации и проведении которых принимали участие и ученые федерального ядерного центра.

По словам организаторов, одна из секций конференции "будет посвящена вопросам православных тенденций в экономике, в частности духовно-нравственным мотивациям экономического роста и развития".  В рамках заседания планируется обсуждение проблем нравственных параметров экономических реформ, вопросов деловой нравственности как базы российской экономики, преемственности православных традиций у российских промышленников в конце XIX и начале XXI века.

В  обсуждении  примут участие известные ученые и богословы,  - разработчики принятого в феврале этого года на VIII Всемирном русском соборе "Свода нравственных принципов и правил хозяйствования".

16 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×