Фонд святителя Василия Великого запускает на телеканале «Царьград» цикл передач для детей «Воскресная школа»

Москва, 9 марта 2017 г.

В ближайшее время на телеканале «ЦАРЬГРАД» будет запущен новый проект — цикл передач для детей под общим названием «Воскресная школа». В них священнослужители будут отвечать на вопросы детей о Православной Церкви, Боге, вере и ее роли в их жизни.

    

«Воскресная школа» является совместным проектом Фонда святителя Василия Великого, Фонда Архистратига Божия Михаила и телеканала «Царьград». Он будет включать шесть выпусков программ, посвященных следующим темам:

  • «Человек и Бог»;
  • «Совесть»;
  • «Что такое грех?»;
  • «Что такое христианская добродетель?»;
  • «Любовь — вершина добродетели»;
  • «Терпение и мужество — краеугольный камень веры».

Формат программ — беседа в студии священнослужителя с аудиторией — детьми в возрасте от 8 до 16 лет. Отвечать на вопросы детей будет Валерий Духанин, иерей, проректор Николо-Угрешской духовной семинарии, кандидат богословия. Программы будут выходить в эфир в воскресенье утром.

По задумке инициаторов проекта, в будущем он может быть включен в программу обучения по предмету «Основы православной культуры» в школах.

«Это будет первый подобный проект на российском телевидении. Ни на одном известном нам телеканале с детьми не говорят о вере на понятном для них языке — просто, доступно, откровенно. Мы постарались максимально уйти от некомфортного для детей формата проповедей. В нашей „Воскресной школе“ дети будут вовлечены в диалог», — отметила вице-президент Фонда святителя Василия Великого Елена Мильская.

При реализации проекта использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента России от 5 апреля 2016 года № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров».

9 марта 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×